Квартира в Барнауле загорелась из-за неисправной варочной панели: спасли двух человек
Сегодня, 26 мая, в Барнауле на улице Лазурная загорелась квартира на втором этаже многоквартирного дома. Огонь охватил мебель и вещи на площади около 2 квадратных метров. Из-за сильного задымления на месте работали звенья газодымозащитной службы.
С помощью лестницы пожарные спасли двух человек. Пожар был оперативно ликвидирован, погибших и пострадавших нет. В тушении участвовали 3 автоцистерны, 2 автолестницы и 15 специалистов, сообщили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов — короткое замыкание варочной панели.
МЧС России напоминает жителям: при первых признаках неисправности электроприборов прекращайте их использование, следите за сроком службы техники и доверяйте ремонт только квалифицированным специалистам.
Читайте ещё:
Алтайский край закупил 15 новых мусоровозов на 172 млн рублей
В Барнауле могут создать складскую зону на Потоке
В Барнауле повторно ищут подрядчика для ливневки на Павловском тракте за 18 млн рублей