Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Алтайском крае задержали подозреваемых в финансовых махинациях

Третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Алтайскому краю предъявил обвинение трем жителям Барнаула, которых подозревают в организации незаконной банковской деятельности и сбыте поддельных счетов-фактур. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По данным следствия, с 2019 по май 2025 года обвиняемые входили в состав организованной преступной группы. Фигуранты искали клиентов среди юридических лиц, нуждающихся в обналичивании средств, и проводили незаконные банковские операции через подконтрольные организации, зарегистрированные на подставных лиц. За свои услуги участники группы получали от 1 до 18% от суммы операций. За пять лет доход от преступной деятельности составил не менее 35 млн рублей.

Кроме того, члены группировки занимались продажей поддельных счетов-фактур и предоставлением в налоговые органы фиктивных деклараций, что позволяло их клиентам из разных регионов России незаконно получать налоговые льготы на крупные суммы.

Преступления выявили оперативные сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю совместно с Главным управлением МВД России.

По местам жительства и в офисах подозреваемых провели обыски, изъяли вещественные доказательства, денежные средства и дорогостоящее имущество. Суд по ходатайству следствия заключил всех троих под стражу.

В настоящее время следствие продолжает устанавливать дополнительные эпизоды преступной деятельности и других причастных лиц. По масштабам это дело стало третьим в России, а сумма ущерба может быть увеличена, отмечают в СУ СК Росси по Алтайскому краю.

Читайте ещё:

Жительница Смоленского района осуждена за гибель двух детей при пожаре

Пять новых троллейбусов выйдут на маршруты Рубцовска

Реализацию проектов на 5 млрд рублей обсудили Виктор Томенко и сенатор Инна Святенко

Новости

Жительница Смоленского района осуждена за гибель двух детей при пожаре
Пять новых троллейбусов выйдут на маршруты Рубцовска
Реализацию проектов на 5 млрд рублей обсудили Виктор Томенко и сенатор Инна Святенко
Аграрии Алтайского края привлекли 3,7 млрд рублей льготных кредитов на посевную
В Алтайском крае зафиксировали самый сильный ветер в России
Аптека для льготников откроется в Консультативно-диагностическом центре Алтайского края
В Барнауле открывается выставка к 150-летию Союза театральных деятелей
Более 8,5 млрд рублей направят на ремонт дорог в Алтайском крае
Движение на двух трассах Алтайского края ограничили из-за снегопада
Аграрии Новичихинского района потратили на технику 630 млн рублей
Жительница Алтайского края получила штраф за патрон в багаже
Кассационный суд рассмотрит жалобу на приговор бывшего вице-мэра Барнаула Антона Шеломенцева
В Барнауле 14 марта пройдут продовольственные ярмарки
Крупную партию саженцев из Кыргызстана задержали на границе в Алтайском крае
В Алтайском крае полностью ликвидировали очереди в детские сады
В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение
В Красногорском районе при пожаре в частном доме погиб мужчина
Более 8,6 млрд рублей привлек малый и средний бизнес Алтайского края благодаря господдержке
На трассах Алтайского края работает 300 машин из-за непогоды
Алтайский край вошел в тройку лидеров по производству зернобобовых