Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Фото: t.me/altaygov

Глава Республики Алтай объявил о новых кадровых назначениях в правительстве региона

Глава Республики Алтай Андрей Турчак сообщил о кадровых изменениях в составе правительства республики.

Владислав Челтугашев назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства и возглавит Министерство природных ресурсов и экологии. По словам Турчака, Минприроды выведено из экономического блока, чтобы сосредоточиться на приоритетных задачах — лесоустройстве и лесовосстановлении, обеспечении дровами льготников, защите уникальной флоры и фауны, недропользовании и экологической безопасности. Турчак отметил, что Челтугашев ранее эффективно работал в комитете по контролю и надзору, и новый фронт работы будет не менее важным и ответственным.

Кроме того, исполняющей обязанности заместителя председателя правительства по экономике назначена Ирина Петровская. В Министерстве экономического развития она курировала стратегическое развитие и инвестиции, а теперь ее полномочия распространяются на весь экономический блок, включая сельское хозяйство и туризм.

Также на согласование в Государственное Собрание будут внесены кандидатуры первого заместителя председателя правительства Эжера Малчинова, вице-премьеров Адара Сумина, Антона Черникова, Ольги Завьяловой, Дмитрия Хубезова и Владимира Полетаева.

Руководитель Администрации Главы Республики Алтай Максим Жаворонков и полномочный представитель в Государственном Собрании Михаил Маргачев продолжат работу в качестве членов правительства.

Ранее глава региона представил нового и.о. председателя правительства. Состав нового правительства будет согласован с депутатами Государственного Собрания Республики Алтай в соответствии с новой редакцией Конституции региона. Сессия по утверждению назначений запланирована на 24 июня.

Читайте ещё:

В Алтайском крае впервые выявили опасных карантинных белокрылок в импортных растениях

В Алтайском крае запустили 1720 котельных к отопительному сезону

Парк-отель «Солнечный» под Барнаулом выставили на торги за 585 млн рублей

Новости

1629 молодых семей Барнаула улучшили жилищные условия по муниципальной программе за 10 лет
В Консультативно-диагностическом центре Алтайского края вводят электронные пропуска для пациентов
В Барнауле временно изменили движение трамваев и троллейбусов из-за поломки путей
Житель Барнаула потерял более миллиона рублей из-за мошенников с фейковым полисом ОМС
В Барнауле рассмотрят вопрос повышения зарплат служащим поселковых администраций
В Алтайском крае впервые выявили опасных карантинных белокрылок в импортных растениях
Проводник из Алтайского края оказала помощь пассажирке во время родов
В Алтайском крае запустили 1720 котельных к отопительному сезону
Начальник ГУ МВД по Алтайскому краю получил звание генерал-лейтенанта полиции
Парк-отель «Солнечный» под Барнаулом выставили на торги за 585 млн рублей
В Алтайском крае изменят расчет компенсации за отопление для льготников
Специалисты проверили радиационную безопасность земель вдоль строящейся федеральной трассы в Алтайском крае
Виктор Томенко назначил Игоря Башмакова врио главы Рубцовска
В Бийском районе строят новый мост через реку Неня за 180 млн рублей
Алтайский край направит более 70 млн рублей на инструменты для школ искусств
Более 80 тысяч школьников Алтайского края участвуют во Всероссийской олимпиаде
Театры и музеи Алтайского края присоединятся к акции «Ночь искусств-2025»
В Барнауле объявили аукцион на развитие территории «Поток»
Жительницы Барнаула смогут бесплатно пройти диагностику рака груди
Штрафы до 100 тысяч рублей установят в Алтайском крае за отказ в трудоустройстве ветеранов