Сергей Шубенков открыл летний сезон победой на всероссийских соревнованиях в Чебоксарах
5 июля в Чебоксарах состоялся IX этап всероссийской серии «Королева спорта» — соревнования «Мемориал А.В. Игнатьева». В беге на 110 метров с барьерами победу одержал чемпион мира, обладатель полного комплекта наград чемпионатов мира на этой дистанции, барнаульский спортсмен Сергей Шубенков. Его результат составил 14,11 секунды.
Для Сергея этот старт стал первым в летнем сезоне. Ранее на сборах он получил травму, которую долго залечивал, и к тренировкам на барьерах вернулся всего неделю назад, сообщает «Алтайский спорт».
В своем Telegram-канале Шубенков отметил: «Начал летний сезон в июле, да еще и совсем для себя кисло — 14,11. Есть ли здесь плюсы? Конечно — я жив, да еще и через барьеры бегу. Еще месяц назад, например, я себе такой роскоши позволить не мог. Начало положено».
Второе и третье места на соревнованиях заняли Ярослав Яковлев из Чувашской Республики с результатом 15,26 секунды и Сергей Ожиганов из Татарстана — 15,62 секунды соответственно.
По словам тренера спортсмена Сергея Клевцова, до чемпионата России, который начнется менее чем через месяц, Шубенков, возможно, примет участие в чемпионате Беларуси.
Читайте ещё:
В Барнауле суд приостановил работу поставщика школьного питания
Школа в селе Поспелиха открылась после ремонта за 116 млн рублей
В Алтайском крае наградили лучших учёных и молодых исследователей