167 сел Алтайского края подключили к современной связи
В селе Хомутино Целинного района начался монтаж базовой станции в рамках федерального проекта по устранению цифрового неравенства. Это уже 168-й населенный пункт Алтайского края, где появится современная мобильная связь и интернет благодаря этой программе, сообщает Виктор Томенко.
До конца текущего года планируют установить еще 33 базовые станции в отдаленных селах и поселках края. Параллельно продолжается голосование на портале Госуслуг, где жители могут выбрать населенные пункты для подключения в 2026 году. В настоящее время лидируют село Озеро-Красилово Косихинского района, село Краснояры Троицкого района и село Верх-Озерное Быстроистокского района.
Для населенных пунктов, не соответствующих критериям федерального проекта, реализуется программа «Скидка на спектр». В рамках этой инициативы связь уже улучшили для 20 населенных пунктов региона, включая недавно подключенные объекты в Алейском районе.
Читайте ещё:
Восьмилетний мальчик пострадал в ДТП на въезде в Бийск
Экс-директора кондитерского предприятия осудили за производство алкоголя в Алтайском крае
В Алтайском крае направили 64 млн рублей на ремонт медоборудования