Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае снизилась на 8,8% за неделю
За последнюю неделю этого года в Алтайском крае зарегистрировали 14,2 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Показатель заболеваемости снизился на 8,8% по сравнению с предыдущей неделей. Заболеваемость обусловлена вирусами негриппозной этиологии, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. Для иммунизации населения в край поставлено более 1,1 млн доз вакцин «Совигрипп», «ФЛЮ-М» и «Ультрикс Квадри».
Все применяемые вакцины содержат актуальные штаммы вируса гриппа. На сегодняшний день за счет федерального бюджета поставили прививки 775,9 тыс. человек.
За счет личных средств граждан и работодателей вакцинировались 1889 человек. Эпидемиологическая ситуация в регионе остается под контролем.
Читайте ещё:
День многодетной семьи впервые отметили в Алтайском крае
Краевые театры Алтая представили премьеры новогодних спектаклей
Медики Алтайского края утвердили план цифровой трансформации здравоохранения на 2026 год