В Алтайском крае ремонтируют инфекционный корпус детского центра почти за 580 млн рублей
В Алтайском крае продолжается капитальный ремонт инфекционного корпуса краевого клинического центра охраны материнства и детства. На проект заложено 579,6 млн рублей, из которых 391,4 млн — средства федерального бюджета.
Как сообщил губернатор Виктор Томенко, демонтажные работы полностью завершены, включая разборку старых инженерных систем. Обновлены полы, кровля и выполнена теплоизоляция здания. В настоящее время ведутся основные строительные работы, включая монтаж новой системы водоснабжения.
Проект реализуется при федеральной поддержке, его обсуждали на встрече губернатора с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Для оснащения корпуса потребуется дополнительно не менее 330 млн рублей на новое медицинское оборудование и мебель.
Вопрос дополнительного финансирования прорабатывается с Советом Федерации и Министерством здравоохранения РФ. Завершение ремонта позволит значительно улучшить условия оказания медицинской помощи детям в инфекционном отделении.
Читайте ещё:
Почему алтайские хозяйства избавляются от скота: эпизоотическая обстановка и обвал закупочных цен
Вождь вернулся: в Барнауле завершается реконструкция памятника Ленину на площади Советов
Счетная палата Барнаула насчитала более 700 млн рублей финансовых нарушений