Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Пять новых троллейбусов выйдут на маршруты Рубцовска

Рубцовск получил пять новых троллейбусов в рамках модернизации пассажирского транспорта в Алтайском крае. Технику закупили за счет средств краевого бюджета, на эти цели направили более 117 млн рублей. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта.

В торжественной церемонии передачи транспорта приняли участие председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко и министр транспорта региона Андрей Подолян. Уже в ближайшее время троллейбусы выйдут на городские маршруты.

Как отметил Александр Романенко, благодаря этим закупкам удалось обновить десятую часть троллейбусного парка Рубцовска. Спикер краевого парламента подчеркнул, что в регионе планомерно обновляют парк общественного транспорта, чтобы сделать перевозки более комфортными и доступными, следуя цели, поставленной президентом страны.

Министр транспорта Андрей Подолян рассказал о технических характеристиках новинок. Троллейбусы современные и экономичные, адаптированы для всех категорий пассажиров. Они оснащены климат-контролем, USB-зарядками и удобными аппарелями для маломобильных граждан. Важным преимуществом является увеличенный запас автономного хода до 20 километров, что позволит троллейбусам работать на маршрутах, где нет контактной сети.

Это не первое обновление транспорта в Рубцовске — в 2022 году за счет краевых средств закупили семь троллейбусов.

Андрей Подолян также добавил, что для такого крупного промышленного центра, как Рубцовск, надежная транспортная доступность является основой качества жизни людей и работы предприятий. Правительство края поддерживает город комплексно: не только обновляя подвижной состав, но и развивая дорожную сеть. Только за последние три года из краевого бюджета на ремонт улично-дорожной сети Рубцовска направили 700 миллионов рублей. В 2026 году работа продолжится, на эти цели выделено еще 250 млн рублей.

Кроме того, в этом году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» для Рубцовска закупят еще восемь новых автобусов среднего класса для работы на муниципальных маршрутах.

Всего в 2025 году на закупку общественного транспорта для муниципалитетов Алтайского края выделили более 1 млрд рублей.

Читайте ещё:

Юридическая фирма PRIVATE.LAW ATTORNEYS впервые вошла в рейтинг газеты “Коммерсантъ”

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Новости

Юридическая фирма PRIVATE.LAW ATTORNEYS впервые вошла в рейтинг газеты “Коммерсантъ”
Разочарование по расписанию: «Динамо-Барнаул» продолжает кошмарный старт
Барнаульское «Динамо» разгромлено в Жигулёвске: стартовый матч сезона завершился со счётом 0:5
Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе