Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Фото: ru.freepik.com

Экс-чиновнику из Барнаула ужесточили приговор за воровство на выборах

Алтайский краевой суд изменил приговор бывшему заместителю главы Центрального района Барнаула Льву Ночевному, который ранее избежал наказания за присвоение более 1 миллиона рублей. Об этом сообщает «Банкфакс». Вместо штрафа ему назначили 3,5 года принудительных работ с удержанием из зарплаты 20% в доход государства.

Суд установил, что преступление было совершено в 2016 году. Ночевной подготовил служебную записку о поощрении 27 членов участковых избирательных комиссий. Их включили в распоряжение, но денег они не получили. Премиальные в размере 1,1 млн рублей чиновник присвоил себе, предоставив в бухгалтерию платежную ведомость с поддельными подписями.

Центральный районный суд Барнаула признал его виновным и назначил штраф, но Ночевной был освобожден от его уплаты, поскольку ему зачли срок нахождения под домашним арестом. Прокуратура оспорила это решение. Краевой суд ужесточил приговор: назначил принудительные работы и лишил осужденного права занимать должности в органах местного самоуправления на два года.

После работы в администрации Центрального района Ночевной занимал пост первого заместителя главы Железнодорожного района, временно исполнял обязанности руководителя, но полноценное назначение не состоялось. Позже стало известно об уголовном деле в отношении него.

Читайте ещё:

Юридическая фирма PRIVATE.LAW ATTORNEYS впервые вошла в рейтинг газеты “Коммерсантъ”

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Новости

Юридическая фирма PRIVATE.LAW ATTORNEYS впервые вошла в рейтинг газеты “Коммерсантъ”
Разочарование по расписанию: «Динамо-Барнаул» продолжает кошмарный старт
Барнаульское «Динамо» разгромлено в Жигулёвске: стартовый матч сезона завершился со счётом 0:5
Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе