Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

В Бийске занялись усовершенствованием обслуживания скорой медицинской помощью пациентов.

В Бийске благодаря новым технологиям ускорится работа скорой помощи

“Медицинский центр – управляющая компания Алтайского медицинского кластера” внедряет унифицированное программное решение для обеспечения функции диспетчеризации санитарного автотранспорта, которое рекомендовало министерство здравоохранения России, – сообщает пресс-служба администрации края.

Проект направлен на ускорение работы служб скорой помощи. Благодаря автоматизации приема и распределения вызовов и обеспечения полной и достоверной информации о выездных бригадах диспетчеры смогут более оперативно реагировать на звонки пациентов.

“Система автоматически предложит наиболее близкую к месту вызова бригаду “скорой”, построит маршрут проезда с учетом дорожной ситуации, при необходимости позволит провести с бригадой сеанс аудио- или видеосвязи. Программа позволяет генерировать отчеты, мониторить оперативные и статистические данные, обеспечивать учет движения горюче-смазочных материалов и ведения путевых листов”, – сообщают в краевом управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

К концу года для работы по дооснащению станции скорой медицинской помощи города средствами вычислительной техники подготовят 34 стационарных рабочих места сотрудников станции скорой помощи, весь санитарный автотранспорт оснащен мобильными рабочими местами (планшет с защищенным подключением к системе). В Алтайкрайздраве отмечают: “Программное решение интегрировано с единой государственной информационной системой здравоохранения и “Системой 112″, а также с системами медицинских организаций города, например, приемных отделений больниц”.

В остальных территориях Алтайского края внедрение системы планируют завершить к 2017 году.

Читайте ещё:

14 тысяч пакетов импортных семян задержали в Алтайском крае

14 двоен и одна тройня появились в «ДАРе» в феврале

УФАС возбудило дело против микрокредитной компании в Алтайском крае

Новости

14 тысяч пакетов импортных семян задержали в Алтайском крае
Фонд развития Алтайского края выдал 800 млн рублей льготных займов
14 двоен и одна тройня появились в «ДАРе» в феврале
УФАС возбудило дело против микрокредитной компании в Алтайском крае
В Кулундинском районе пройдут антитеррористические учения
Более 7 тысяч зараженных хризантем из Китая выявили на Алтае
Экспорт алтайского продовольствия вырос на 15% с начала года
В Алтайском крае появится новый муниципальный округ
Почти 250 тысяч семей получили маткапитал в Алтайском крае
В Алтайском крае выявили 20-й очаг бешенства с начала года
Коммунальные службы Барнаула готовы к паводковому сезону
В ДТП с участием школьного автобуса в Барнауле пострадали дети
Юбилейная выставка алтайской художницы Ковешниковой стартует в Барнауле
Почти 13 тысяч пачек нелегальных сигарет изъяли в Рубцовске
В Алтайском крае примут 23 специалиста по программе «Земский работник культуры»
Легковушка попала под локомотив на переезде в Алтайском крае
Более 30 тонн алтайского меда отправили в Китай и Польшу
Виктор Томенко поздравил жителей края с Днем наставника
Автобус №109 врезался в грузовик на Змеиногорском тракте
В трех городах Алтайского края отремонтируют 27 км дорог