Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

В Бийске занялись усовершенствованием обслуживания скорой медицинской помощью пациентов.

В Бийске благодаря новым технологиям ускорится работа скорой помощи

“Медицинский центр – управляющая компания Алтайского медицинского кластера” внедряет унифицированное программное решение для обеспечения функции диспетчеризации санитарного автотранспорта, которое рекомендовало министерство здравоохранения России, – сообщает пресс-служба администрации края.

Проект направлен на ускорение работы служб скорой помощи. Благодаря автоматизации приема и распределения вызовов и обеспечения полной и достоверной информации о выездных бригадах диспетчеры смогут более оперативно реагировать на звонки пациентов.

“Система автоматически предложит наиболее близкую к месту вызова бригаду “скорой”, построит маршрут проезда с учетом дорожной ситуации, при необходимости позволит провести с бригадой сеанс аудио- или видеосвязи. Программа позволяет генерировать отчеты, мониторить оперативные и статистические данные, обеспечивать учет движения горюче-смазочных материалов и ведения путевых листов”, – сообщают в краевом управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

К концу года для работы по дооснащению станции скорой медицинской помощи города средствами вычислительной техники подготовят 34 стационарных рабочих места сотрудников станции скорой помощи, весь санитарный автотранспорт оснащен мобильными рабочими местами (планшет с защищенным подключением к системе). В Алтайкрайздраве отмечают: “Программное решение интегрировано с единой государственной информационной системой здравоохранения и “Системой 112″, а также с системами медицинских организаций города, например, приемных отделений больниц”.

В остальных территориях Алтайского края внедрение системы планируют завершить к 2017 году.

Читайте ещё:

Опасные сувениры из Таиланда нашли у туристов в аэропорту Барнаула

В Барнауле хотят снизить налог на дорогостоящий недострой

Максим Сабына избран главой Первомайского района

Новости

Новая цифровая платформа для пациентов заработала в Алтайском крае
В Алтайском крае расширили список льготников на древесину среди участников СВО
Свыше 8,5 тысяч событий посетила молодежь Алтайского края по Пушкинской карте
Опасные сувениры из Таиланда нашли у туристов в аэропорту Барнаула
В Барнауле хотят снизить налог на дорогостоящий недострой
Максим Сабына избран главой Первомайского района
В Барнауле покажут документальный фильм о помощи животным
Благодаря инфраструктурным кредитам в Алтайском крае построили 325 тысяч квадратов жилья
Почти 2 тысячи тонн пшеничной муки высшего сорта впервые поставили из Алтая в Гонконг
В Хабарском районе дорожники вытащили фуру из кювета
В Барнауле усилили борьбу с нелегальными таксистами
Охранное предприятие из Симферополя занесли в чёрный список в Барнауле
В Барнауле сразу на двух участках перекрыли полосы из-за ремонта водопровода
Детский сад в Славгороде отремонтируют после 10 лет простоя
В Барнауле из-за повреждения водопровода без воды остались 119 частных домов и многоэтажка
В Алтайском крае выписали первую тройню в 2026 году
Алтайский край поднялся на 67-е место в рейтинге российских регионов по качеству жизни
В Новоалтайске с 1 апреля подорожает проезд в муниципальных автобусах
Аномальные морозы до -42 градусов придут в Алтайский край в конце февраля
В Барнауле начали готовиться к весеннему паводку