Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

В Барнауле проходит уникальный праздник «Живое золото Алтая»

Мероприятие для спортсменов, тренеров и врачей проводится на базе Алтайского училища олимпийского резерва.

На площадке представлен ассортиментный ряд продукции на основе сырья пантового оленеводства. Посетители могут дегустировать образцы продуктов местных производителей. Одна из главных задач организаторов – рассказать спортсменам о натуральных алтайских продуктах, повышающих тонус, активность и выносливость.

Программа включает заседание круглого стола по теме «Алтайские переработчики – спорту высоких достижений. Междисциплинарный диалог», где тренеры спортивных команд, преподаватели и медицинские работники по лечебной физкультуре и спортивной медицине обсудят использование продукции на основе пантового оленеводства в питании спортсменов.

Спортсмены примут участие в мастер-классе по восстановительному массажу и принятию пантовых ванн с использованием тепловой физиотерапевтической мини-сауны. В рамках праздника пройдут показательные выступления представителей спортивных команд Алтайского края.

Отметим, что мероприятие организовано в рамках региональной программы «Развитие комплексной переработки продуктов пантового оленеводства в Алтайском крае» на 2011-2015 годы. В Алтайском крае работает единственная в России подобная программа. В настоящее время предприятия региона производят более 200 наименований продукции.

Организаторами события выступили управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, управление Алтайского края по физической культуре и спорту, КГБОУ СПОТ «Алтайское училище олимпийского резерва» при поддержке Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Мероприятие проходит с 10 до 16 часов по адресу: г. Барнаул, ул. Тимуровская, 15, КГБОУ СПОТ «Алтайское училище олимпийского резерва».

Читайте ещё:

Итальянский суд отказал в экстрадиции бывшего руководителя подрядчика барнаульской развязки

Почти пятая часть всей экспортной сои России выращена в Алтайском крае

В Барнауле провели 35 тысяч исследований качества воды

Новости

Итальянский суд отказал в экстрадиции бывшего руководителя подрядчика барнаульской развязки
Почти пятая часть всей экспортной сои России выращена в Алтайском крае
В Барнауле провели 35 тысяч исследований качества воды
У бийского предпринимателя конфисковали 143 тонны некачественного топлива
Житель Барнаула украл семь золотых колец у случайной знакомой
Вейпшоп на Антона Петрова в Барнауле пойдет под снос
В барнаульском перинатальном центре «ДАР» провели уникальную операцию
Рейсы Барнаул – Сочи задержали более чем на девять часов
В Барнауле откроется выставка к 70-летию алтайского телевидения
Губернатор навестил участников СВО в барнаульском госпитале
Барнаульский предприниматель хочет отсудить у РЖД железнодорожный путь
Участники СВО и их семьи могут бесплатно посетить Барнаульский зоопарк
Региональную дорогу в Кытмановском районе обновили за 114 млн рублей
Проект по сохранению редких птиц запустили в Алтайском крае
В Алтайском крае благоустроят 82 общественные территории
Жителей Алтайского края предупредили о возможных помехах на телеэкранах
В Барнауле после масштабной реконструкции открылся Музей военной истории
В Барнауле при пожаре в гаражном боксе спасли мужчину
Более 215 тысяч пожилых жителей Алтайского края приняли участие в программе «Активное долголетие»
В Бийске работникам «Алтайской фанеры» выплатили 2 млн долга по зарплате