Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Губернатор Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор поздравили энергетиков с профессиональным праздником

День энергетика отмечается в нашей стране 22 декабря.

«Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли края!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Сложно переоценить значение вашей работы, ведь жизнь без электроэнергии невозможна. Вашим трудом создаются одни из самых необходимых благ – свет и тепло, которые поступают во все уголки страны, обеспечивая комфорт в домах, нормальное функционирование предприятий и организаций.

Двенадцать крупных и средних предприятий Алтайского края отвечают за производство, передачу и распределение тепла и электроэнергии почти 70 тысяч километров линий электропередачи, более 15 тысяч подстанций различного класса напряжения. Дальнейшее совершенствование и развитие региона поддерживается на федеральном уровне: реализуются целевые программы, активно внедряются инвестиционные проекты. Так, в настоящее время ведутся работы по строительству новых электросетевых объектов, имеющих важное социально-экономическое значение для края. Одним из направлений работы по энергобезопасности региона является осуществление инвестиционного проекта стоимостью около 1,4 млрд. рублей по строительству двухцепной воздушной высоковольтной линии электропередачи 110 кВ от «Бийской ТЭЦ-1» до особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» и подстанции напряжением 110/10 кВ мощностью по 25 МВА. Срок окончания строительства объектов запланирован на первое полугодие 2015 года. Это масштабный и амбициозный проект, но мы уверены, что алтайские энергетики благодаря высокому уровню профессионализма, самоотверженности и преданности выбранной профессии справятся с поставленными задачами.

Желаем всем работникам энергетической отрасли края безаварийной работы. Крепкого здоровья вам, вашим родным и близким, благополучия, успехов в труде!» – говорится в поздравлении.

Читайте ещё:

Алтайский край и Республика Алтай оказались в конце рейтинга по доходам населения

Дорожники Алтая регулярно помогают водителям на трассах

В Алтайском крае водителю предъявили обвинение в смертельном ДТП в состоянии опьянения

Новости

Алтайский край и Республика Алтай оказались в конце рейтинга по доходам населения
Дорожники Алтая регулярно помогают водителям на трассах
В Алтайском крае водителю предъявили обвинение в смертельном ДТП в состоянии опьянения
На развитие Алтайского края в 2026 году направят 16,4 млрд рублей
«Дорожное радио» возглавило рейтинг самых популярных радиостанций России
«Миллион за улыбку»: на «Юмор FM» разыграли главный приз в новогоднем суперфинале
В Алтайском крае утвердили программу по охране материнства и детства
В Рубцовске хлопок котла выбил окна и дверь на веранде частного дома
Чернобыльцы в Алтайском крае получат единовременную выплату к 40-летию аварии на ЧАЭС
В Барнауле откроется выставка цифровой живописи художника из ЛНР
В Барнауле началась приёмка новогодних спектаклей для 37 тысяч школьников
Таксисты Алтайского края и Республики Алтай получили право работать в обоих регионах
Пригородные поезда в Алтайском крае перешли на зимнее расписание
В Барнауле запустили просветительский «Трамвай финансовой грамотности»
Суд вынес приговор по делу о хищении 95 млн рублей на дорожных работах в Алтайском крае
Губернатор Алтайского края наградил земляков ко Дню Конституции
Жители Власихи засняли несанкционированный слив отходов возле кладбища
За пять лет в Алтайском крае дали вторую жизнь 120 музейным экспонатам
МРОТ в Алтайском крае для внебюджетного сектора вырастет до 28,5 тысяч рублей
В Алтайском крае 32 человека получили автомобили от Соцфонда после травм на производстве