Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Сотни людей собрались на открытие MediaMarkt в Барнауле

Барнаул, 25 декабря – Мой Алтай. Открытие гипермаркета бытовой техники MediaMarkt состоялось сегодня в Барнауле в 10.00, сообщает пресс-служба компании.

Сотни людей пришли, чтобы посмотреть на одну из крупнейших в мире сетей по продаже электроники и бытовой техники, сообщили сайту «Мой Алтай» очевидцы. Всем хотелось быть первыми в кассах, чтоб гарантированно получить подарки. В результате одному человеку в толпе стало плохо, сейчас на месте дежурит «Скорая». ппп

пррПервый магазин сети расположился в торгово-развлекательном центре «Арена», который находится по ул. Павловский тракт, 188. Площадь магазина составила 2673 кв. м. В отделе маркетинга «Арены» сообщили, что помимо открывшегося магазина Media Мarkt сейчас в торговом центре работает продуктовый гипермаркет «Магнит» и ряд магазинов, расположенных на 1-м этаже ТРЦ.

Напомним, открытие в тестовом режиме ТРЦ «Арена» произошло 15 сентября. На тот момент у многих арендаторов еще шел ремонт. Якорными арендаторами нового торгового центра стали продуктовый гипермаркет «Магнит», гипермаркет строительных материалов Leroy Merlin и мегамаркет бытовой техники Media Markt.

Отметим, в «Арене» также планируется открытие самого большого в Барнауле кинотеатра на 1500 мест с кинозалом IMAX на 350 зрителей. Некоторые магазины и кафе планируют открытие только на 1 ноября, как это сделает сеть фастфуда McDonald’s.всц

Справка. Всего в мире работает порядка 790 гипермаркетов Media Markt, из которых более 60 расположены в России. Сеть представлена в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Екатеринбурге, Красноярске, Самаре, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону и т. д. Основанная в 1979 году, она входит в состав холдинга Media-Saturn-Holding GmbH, ежегодный оборот которого составляет 21 миллиард евро.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение