Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Тур-операторов на Алтае ждет нелегкая судьба в 2015 году?

Барнаул, 25 декабря – Мой Алтай. На фоне стремительно меняющегося курса валют россияне, выстояв гигантские очереди, сметают с прилавков бытовую технику, электронику, хозтовары, одежду и даже автомобили. Некоторые магазины просто закрылись — весь товар раскупили, а новую партию еще не успели завезти. Однако есть бизнес-отрасли, которые этого ажиотажа не ощутили. Например, туристическая.Каким будет туризм на Алтае в 2015 году?

Растущий курс доллара и евро закрывает возможность отдыха в зарубежных странах для очень многих российских семей, что неизменно приведет к закрытию целого ряда агентств и операторов, сообщают эксперты портала «Мой Алтай».

По словам специалистов, попытка перевести вектор деятельности на Крым, также не будет иметь успеха, поскольку соотношение цена-качество в этом случае отталкивает потенциальных клиентов.

С другой стороны, если экономика будет продолжать свое падение в столь жестком режиме, то вопрос отдыха и туризма будет находится на очень дальней перспективе общественного сознания, проблемы бытового обеспечения повседневной жизни будут гораздо насущнее.

По оценкам экономистов, действительно, очень многое зависит от того, каким будет курс доллара в 2015 году.

Если удастся быстро справиться с паникой, то ещё есть шанс увидеть доллар на уровне ниже 40 рублей: к сожалению, этот шанс уже далеко не так велик, как, хотя бы, месяц назад. Велика вероятность того, что курс доллара стабилизируется и закрепится на уровне 45 – 50 рублей за доллар.

И это – далеко не худший вариант: если панические настроения на валютном рынке будут сохраняться на протяжении всего 2015 года, то мы можем снова увидеть доллар на уровне намного выше 52-х рублей. Очевидно, что поездки за границу в таких условиях станут менее выгодны: россияне начнут отдавать предпочтению отдыху на отечественных курортах.

Читайте ещё:

Гид по «Ночи музеев» в Барнауле: самые интересные площадки и мероприятия

На Алтае стабилизируется паводковая обстановка, но остаются локальные подтопления

В Алтайском крае снят особый противопожарный режим

Новости

ФК “Динамо” (Барнаул) провело очередной матч на выезде
Стандарты пятизвездочного сервиса: в Алтайском крае определят лучшую горничную
Миллион за улыбку: на «Юмор FM» пройдет летний суперфинал с участием звезд
Барнаульский “Темп” продолжает громить своих соперников
В Барнауле задержали мужчину, избившего водителя автобуса
В Алтайском крае ожидается подъем воды в реках
Гид по «Ночи музеев» в Барнауле: самые интересные площадки и мероприятия
Отменили и снова ввели: в некоторых районах Алтайском крае возобновили противопожарный режим
На Алтае стабилизируется паводковая обстановка, но остаются локальные подтопления
Жителя Алтайского края будут судить за вербовку в террористическую организацию
В Республике Алтай объявлено штормовое предупреждение из-за подъема воды
Алтайский край удвоил охват диспансеризации: более 1 млн жителей проверили здоровье
Алтайское УФАС обнаружило рекламу без маркировки в рубцовском сообществе
В Барнауле продлят работу общественного транспорта в «Ночь музеев»
В Алтайском крае снят особый противопожарный режим
Алтайский край ожидают теплые и дождливые выходные
Алтайские аграрии засеяли картофелем 3 тысячи гектаров
Дома и участки в трех селах Республики Алтай пострадали от паводка
Предполагаемому «политеховскому маньяку» продлили срок содержания под стражей
Гражданка Нидерландов осуществила мечту: переехала жить на Алтай