Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Тур-операторов на Алтае ждет нелегкая судьба в 2015 году?

Барнаул, 25 декабря – Мой Алтай. На фоне стремительно меняющегося курса валют россияне, выстояв гигантские очереди, сметают с прилавков бытовую технику, электронику, хозтовары, одежду и даже автомобили. Некоторые магазины просто закрылись — весь товар раскупили, а новую партию еще не успели завезти. Однако есть бизнес-отрасли, которые этого ажиотажа не ощутили. Например, туристическая.Каким будет туризм на Алтае в 2015 году?

Растущий курс доллара и евро закрывает возможность отдыха в зарубежных странах для очень многих российских семей, что неизменно приведет к закрытию целого ряда агентств и операторов, сообщают эксперты портала «Мой Алтай».

По словам специалистов, попытка перевести вектор деятельности на Крым, также не будет иметь успеха, поскольку соотношение цена-качество в этом случае отталкивает потенциальных клиентов.

С другой стороны, если экономика будет продолжать свое падение в столь жестком режиме, то вопрос отдыха и туризма будет находится на очень дальней перспективе общественного сознания, проблемы бытового обеспечения повседневной жизни будут гораздо насущнее.

По оценкам экономистов, действительно, очень многое зависит от того, каким будет курс доллара в 2015 году.

Если удастся быстро справиться с паникой, то ещё есть шанс увидеть доллар на уровне ниже 40 рублей: к сожалению, этот шанс уже далеко не так велик, как, хотя бы, месяц назад. Велика вероятность того, что курс доллара стабилизируется и закрепится на уровне 45 – 50 рублей за доллар.

И это – далеко не худший вариант: если панические настроения на валютном рынке будут сохраняться на протяжении всего 2015 года, то мы можем снова увидеть доллар на уровне намного выше 52-х рублей. Очевидно, что поездки за границу в таких условиях станут менее выгодны: россияне начнут отдавать предпочтению отдыху на отечественных курортах.

Читайте ещё:

Юридическая фирма PRIVATE.LAW ATTORNEYS впервые вошла в рейтинг газеты “Коммерсантъ”

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Новости

Юридическая фирма PRIVATE.LAW ATTORNEYS впервые вошла в рейтинг газеты “Коммерсантъ”
Разочарование по расписанию: «Динамо-Барнаул» продолжает кошмарный старт
Барнаульское «Динамо» разгромлено в Жигулёвске: стартовый матч сезона завершился со счётом 0:5
Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе