Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Пригородные пассажирские компании получат льготы для развития железнодорожных перевозок

Барнаул, 11 января – ИА Мой Алтай Правительство РФ ввело особый тариф за использование инфраструктуры РЖД.

— Одна из основных статей расходов пригородных пассажирских компаний — плата владельцу инфраструктуры железнодорожного транспорта за предоставление услуг по использованию указанной инфраструктуры, — говорится в официальном сообщении российского правительства. — В целях уменьшения расходов пригородных пассажирских компаний и снижения финансовой нагрузки на субъекты федерации в 2015 году устанавливается при расчётах за услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования льготный тариф в виде коэффициента 0,25 к действующим тарифам.

Чтобы железнодорожный монополист не нёс из-за этого больших расходов, государство возместит ему из бюджета порядка 25 млрд рублей в качестве компенсации.

Напомним, что лишь 11 пригородных пассажирских компаний России обеспечили в 2014 году безубыточность. Среди них назван железнодорожный перевозчик Алтайского края — «Алтай-Пригород». Количественные показали ещё не озвучивались, но по итогам 2013 года компания получила более 1 млн рублей прибыли. «Алтай-Пригород» осуществляет пригородные пассажирские перевозки между 7 городами и 16 районами края. Кроме электричек, в регионе курсируют скорые фирменные поезда «Калина красная», «Восток» и «Просторы Алтая».

Читайте ещё:

«Динамо-Барнаул» опроверг информацию о причастности задержанного в Таиланде Дмитрия Пупышева к футбольному клубу

Ставку турналога в Белокурихе повысят с 2026 года

Бюджет Алтайского края на 2026 год утвержден с дефицитом 14 млрд рублей

Новости

«Динамо-Барнаул» опроверг информацию о причастности задержанного в Таиланде Дмитрия Пупышева к футбольному клубу
В Алтайском крае стартовала новогодняя акция «Ёлка желаний»
В Алтайском крае мобильные бригады доставили 16,5 тысяч сельских жителей на диспансеризацию
В барнаульском зоопарке «Лесная сказка» пройдет неделя добра
В Алтайском крае ввели мораторий на добычу россыпного золота в семи районах
Ставку турналога в Белокурихе повысят с 2026 года
«Единая Россия» одобрила бюджет Алтайского края во втором чтении
В Алтайском крае приняли закон о поддержке бизнеса с высоким ЭКГ-рейтингом
Бюджет Алтайского края на 2026 год утвержден с дефицитом 14 млрд рублей
Жители Алтайского края активно покупают проездные абонементы на электрички
В Алтайском крае зафиксировали рекордный рост посещаемости учреждений культуры
В Алтайском крае выявили 20-й случай бешенства с начала года
Сотрудник салона связи в Павловске спас пенсионера от мошенников
Алтайское УФАС оштрафует «Альфа-Банк» за недостоверную рекламу
Катки в трех парках Барнаула откроются после установления морозной погоды
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае выросла почти на 19% за неделю
Депутат заксобрания Алтайского края Александр Волобуев уходит в армию
В Камне-на-Оби начал курсировать катер на воздушной подушке
В Бийске все светофоры переведут на круглосуточный режим работы
В Алтайском крае объяснили правила возврата денег за подарочные сертификаты