Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Губернатор Алтайского края поздравил студентов с праздником

Губернатор Александр Карлин поздравил учащихся вузов и ссузов с Днем российского студенчества.

Барнаул, 25 января – Мой Алтай. 25 января в нашей стране отмечают День российского студенчества.

«Дорогие друзья! Юноши и девушки!

От всей души поздравляю вас с праздником молодости, творчества и жажды знаний – Днем российского студенчества!

Студенческие годы – прекрасная и вместе с тем ответственная пора, когда молодые люди не только овладевают профессиональными знаниями, но и делают первые шаги в самостоятельную жизнь, учатся принимать решения, реализуют самые смелые планы и мечты.

Наш край по праву считается одним из лучших образовательных центров Сибири. Здесь находится более десятка высших и более сорока средних специальных учебных заведений. За качественным образованием к нам приезжает молодежь из других регионов и стран. В вузах постоянно расширяются возможности для реализации потенциала молодых ученых, открываются научные центры, оказывается краевая грантовая поддержка перспективным проектам.

Алтайский край также славится студенческими традициями. У нас на достойном уровне сохранилось стройотрядовское движение. Уже 50 лет на благо региона и страны алтайская молодежь трудится в рядах краевого студенческого отряда «Алтай», получает бесценный созидательный опыт. Наши студенты – активные участники волонтёрских движений, поисковых отрядов и патриотических акций. Этой общественно полезной деятельностью занимаются настоящие патриоты – молодые люди, не представляющие свое «завтра» без процветающей малой родины, сильной России. Уверен, что их ждет хорошее будущее: успех в обществе, профессии и семейной жизни.

Дорогие студенты! От всей души желаю вам сохранить на всю жизнь тот позитивный заряд, который вы получаете в стенах вузов. Счастья вам, здоровья, новых достижений в учебе и творческих побед, успешной профессиональной самореализации!» – пожелал глава региона.

Читайте ещё:

В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки

На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей

120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю

Новости

Первый осенний «чистый четверг» собрал в Барнауле более 9 тысяч участников
Полиция Алтайского края изъяла 100 литров алкоголя при проверке торговых точек
В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки
На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей
120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю
Золотодобыча на Алтае приносит больше проблем, чем доходов
Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей
Ремонт дорог за 3 млрд рублей завершился в Алтайском крае
Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки
Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае
В Алтайском крае высадили более 390 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
В Барнауле продолжают благоустраивать три парка в рамках нацпроекта
Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября
Женский образ реки Обь начали устанавливать на барнаульской набережной
В Барнауле завершается строительство развязки на Змеиногорском тракте
Дистанционный кабинет здорового ребенка начал работу в Алтайском крае
В Алтайском крае построили дорогу к ферме стоимостью более 97 миллионов рублей
В Бийске благоустраивают исторический сквер
Инвестиции в Алтайский край достигли 233 миллиардов рублей
Садоводческие автобусы в Барнауле прекращают работу с 6 октября