Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Житель Алтайского края удостоен премии «Доброволец России»

Церемония награждения проходила в Сочи.

Барнаул, 20 февраля – Мой Алтай. Александр Иванов стал победителем премии «Доброволец России» в номинации «Деятельность добровольческих организаций», сообщают в пресс-службе НКО Алтайского края.

Церемония награждения проходила на Всероссийском форуме добровольцев в Сочи. В финале ежегодной премии «Доброволец года» были представлены 21 человек. Лауреатами премии «Доброволец России» стали семь добровольцев и лидеров волонтерских организаций.

Финалистов и победителей оценивали по социальной активности, опыту работы в волонтерстве, социальной значимости реализуемого проекта и его эффективности.

Отметим, Александр — директор Алтайского краевого штаба студенческих отрядов, который ежегодно проводит межрегиональную патриотическую акцию «Снежный десант».

Каждый год в конце января-начале февраля участники «Снежного десанта» отправляются на лыжах в отдаленные районы Алтайского края. На маршруте «десантники» проводят профориентационные встречи с учащимися школ и средних специальных учебных заведений, массовые культурные и спортивные мероприятия, читают лекции, посвященные здоровому образу жизни, политической грамотности населения, молодежной политике, профилактике СПИДа, алкогольной зависимости и табакокурения.

Читайте ещё:

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула

Новости

Барнаульское «Динамо» разгромлено в Жигулёвске: стартовый матч сезона завершился со счётом 0:5
Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО