В Барнауле ужесточат наказание для догхантеров
Поправки внесут в статью «Жестокое обращение с животными».
Барнаул, 20 февраля – Мой Алтай. Фракция ЛДПР в АКЗС предлагает ужесточить наказание за насилие над животными, сообщает пресс-секретарь АРО ПП ЛДПР Юлия Бузиновская.
Законодатели предлагают внести поправки в статью 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Для догхантеров (представителей сообщества истребителей безнадзорных животных) они предлагают увеличить штрафы, сроки исправительных работ и сроки реального лишения свободы (до 2 лет).
По словам лидера фракции Андрея Щукина, зачастую живодеры остаются безнаказанными. В 2013 году за жестокое обращение с животными были осуждены 92 человека, большинство из них получили символическое наказание. Между тем в СМИ то и дело появляются сообщения о том, что животных выбрасывают, сжигают заживо, привязывают в безлюдных местах.
Кроме того, в Институте судебной психиатрии им. Сербского было подтверждено, что 90% осужденных за насильственные преступления в детстве жестоко обращались с животными.
Читайте ещё:
На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев