Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Алтайский край стал 5-ым в Сибири по объемам жилищного строительства

Главстрой отчитался об итогах работы в 2014 году.

Алтайский край занимает пятое место среди регионов Сибири по объемам жилищного строительства.

На расширенном совещании присутствовал первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Локтев, а также представители краевых органов власти, главы муниципальных образований и руководители ведущих предприятий подведомственных отраслей.

С докладом о значимых достижениях прошлого года и ближайших и долгосрочных перспективах выступил начальник Главного управления Станислав Набоко.

По его словам, Алтайский край занимает пятое место среди субъектов СФО по объемам жилищного строительства. В 2014 году в регионе план ввода жилья был перевыполнен более чем на 10%.

«В прошлом году также запущена госпрограмма по строительству жилья экономкласса «Жилье для российской семьи». Был отобран первый участок, застройщик и проект в Новоалтайске. Сейчас формируются списки участников из числа жителей края. Жесткий контроль за качеством и сроками реализации программы – одна из приоритетных задач управления», – отмечают в Главстрое.

Кроме того, была создана региональная система капитального ремонта многоквартирных домов и переселения в новые квартиры граждан из аварийного жилья. Кроме того, была окончательно решена жилищная проблема обманутых дольщиков.

В 2015 году Главстрой особое внимание уделит сохранению автомобильных дорог в крае, в связи с чем должна быть ужесточена работа по весовому контролю за передвижением грузового транспорта. Особое внимание на совещании уделили участию Главстроя в ликвидации последствий прошлогоднего паводка.

Читайте ещё:

В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях

Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют

В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей

Новости

Алтайский край столкнулся с сезонным ростом энтеровирусных заболеваний
10 км трассы Алейск-Краснодарское в Алтайском крае обновят за два года
В Барнауле планируют открыть новую спортивную школу
В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях
Барнаульская семья получила компенсацию за сорванный из-за ошибки в паспорте отдых
На сколько выросли тарифы ЖКХ в двух Алтаях с июля
Жители Алтайского края благодарят сотрудников ГАИ
Пожарные спасли троих детей при возгорании в 15-этажном доме в Барнауле
11 участков дорог в Барнауле ремонтируют по нацпроекту
Три хедлайнера, четыре сцены и восемь часов музыки: что ждет гостей фестиваля «Шум Катуни» на Алтае
Любовь к Горному Алтаю объединяет всех нас: Андрей Турчак поздравил жителей с 34-летием Республики Алтай
Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют
Пять транспортных средств сгорели за сутки в Алтайском крае
Воспитателя частного детсада в Барнауле подозревают в применении недозволенных методов воспитания
Алтайский край ожидает жаркая погода с грозами и шквалистым ветром
В Бийске продолжается благоустройство скейт-парка
«Юмор FM» запускает летний конкурс с доставкой качелей победителям
В Бийске подросток на электросамокате пострадал в ДТП на пешеходном переходе
В Барнауле возобновили движение трамваев по улице Попова
Бюджетные миллионы ушли в никуда: прокуратура Республики Алтай вскрыла незаконное расходование более 83 млн рублей