Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Барнаульцы отпраздновали День футбола и дружбы

25 апреля в Барнауле прошел товарищеский матч, организованный в честь Международного дня футбола и дружбы, который отмечается во всех странах, участвующих в программе «Футбол для дружбы», реализуемой ОАО «Газпром».

Участниками праздника стали воспитанники СДЮШОР по футболу Алексея Смертина и журналисты издательского дома «Алтапресс».

Перед началом матча всех участников перемешали и разбили на две команды, состоящие из детей и взрослых. В знак присоединения к международному празднику игроки повязали друг другу Браслеты дружбы – две простые нити зеленого и синего цветов. Зеленый символизирует футбольное поле, доступное для каждого, а синий – мирное небо над головой.

Товарищеский матч проходил на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина и состоял из двух таймов по 20 минут. Игра была высокого уровня, так как все участники мероприятия футболом занимаются регулярно. Как рассказал тренер команды от СДЮШОР Михаил Николаевич Путинцев, получился хороший товарищеский матч. Сыграли в ничью со счетом 2:2.

Проигравших в этот день не было, и в конце мероприятия все получили дипломы за активное участие в Международном дне футбола и дружбы.

Читайте ещё:

В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и порывы ветра

В Барнауле выявили превышение концентрации вредных веществ на месте пожара

В Барнауле на сутки ограничат движение транспорта по проспекту Социалистическому

Новости

Раскрыты имена хедлайнеров премии «Звезды Дорожного радио» 2025
Безопасный отдых на даче для больных сахарным диабетом: советы врача
8 км на сапах: в «Музеоне» пройдет масштабный фестиваль при поддержке ENERGY
Водителей Барнаула проверят на трезвость
Первый этап конкурса «Музыка Гордых» продлили до 14 июля
В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и порывы ветра
В природных очагах Алтайского края сохраняется риск заражения туляремией
Правоохранительные органы Алтайского края предупреждают о попытках сбора информации об оборонных предприятиях
На Алтае расследуют смертельное ДТП с участием лишенного прав водителя
Выпускники аграрного вуза, выбравшие работу в селах Алтайского края, получат выплаты в 500 тысяч рублей
Народный артист России Николай Бурляев представит в Барнауле фильм о Лермонтове
Руководство барнаульской строительной компании будут судить за хищение 15 млн рублей на ремонте стадиона
Барнаульский перевозчик избежал суда, отправившись в зону СВО
Гибель мужчины и женщины на реке Катунь расследуют на Алтае
В Барнауле выявили нарушения трудовых прав в охранных предприятиях
Жителю Алтайского края вынесли приговор за экстремистские призывы в соцсетях
В Барнауле выявили превышение концентрации вредных веществ на месте пожара
Барнаульская пенсионерка лишилась полумиллиона рублей, поверив в «банковский надзор»
Алтайские спасатели рекомендуют отложить походы в горы из-за непогоды
В Госдуме поддержали законодательную инициативу Алтайского края по контролю за поступлением штрафов