Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Ограбление “Совкомбанка” – рассказ очевидца

Вчера, 4 июня, вечером в центре Барнаула грабители в масках напали на офис «СОВКОМБАНКА», унесли около 5 миллионов. Час назад стали известны новые подробности ЧП.

Office-life.pro нашел в Барнауле мужчину, который видел, как из банка выбегали грабители. Наш источник рассказывает:

– Я шел по тротуару буквально в двух шагах от крыльца банка. Было около семи вечера. На моих глазах из дверей «СОВКОМБАНКА» выбежали двое мужчин. Один плотного телосложения в кепке, другой высокий. Одеты были во что-то темное. В одной руке у одного из них  был какой-то пакет, в другой банковская упаковка денег. Видимо, и в пакете тоже были деньги. Эти ребята рванули через площадь мимо фонтана (барнаульский фонтан «Космос» –  прим. оffice-life.pro), обогнули его и убежали в гаражи рядом с первой горбольницей.

Я такого никогда не видел, не знал что делать, был в шоке. Тупо пошел к фонтану. Там стоял еще один парень, тоже в шоке. Я у него спросил: «Ты тоже видел? У них там что,  деньги были?». Он ответил: «Да!». Уже потом мы с ним разговорились и он рассказал мне и полиции, что видел, как трое мужчин сидели у фонтана, потом двое взяли и вдруг побежали в одну сторону, а третий – в другую. 

На наш вопрос когда приехала полиция, наш  источник рассказал:

– Через минуту, как эти ребята скрылись, к банку приехала машина охранного предприятия. Мы им показали, куда грабители побежали, но те вроде как по следам не поехали.

Еще помню из банка вышла трясущаяся женщина и сказала охране: «Меня ограбили!» Видимо, это была сотрудница банка и в офисе она вечером оставалась одна. Потому как больше людей мы не видели. 

Как я потом узнал, в гаражах у горбольницы была найдена одна из медицинских повязок (грабители забежали в банк в повязках –  прим. оffice-life.pro), другая повязка осталась в банке.

http://www.office-life.pro/home/people/item/506-ograblenie-v-barnaule-sovkombanka-rasskaz-ochevidtsa

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение