Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Ограбление “Совкомбанка” – рассказ очевидца

Вчера, 4 июня, вечером в центре Барнаула грабители в масках напали на офис «СОВКОМБАНКА», унесли около 5 миллионов. Час назад стали известны новые подробности ЧП.

Office-life.pro нашел в Барнауле мужчину, который видел, как из банка выбегали грабители. Наш источник рассказывает:

– Я шел по тротуару буквально в двух шагах от крыльца банка. Было около семи вечера. На моих глазах из дверей «СОВКОМБАНКА» выбежали двое мужчин. Один плотного телосложения в кепке, другой высокий. Одеты были во что-то темное. В одной руке у одного из них  был какой-то пакет, в другой банковская упаковка денег. Видимо, и в пакете тоже были деньги. Эти ребята рванули через площадь мимо фонтана (барнаульский фонтан «Космос» –  прим. оffice-life.pro), обогнули его и убежали в гаражи рядом с первой горбольницей.

Я такого никогда не видел, не знал что делать, был в шоке. Тупо пошел к фонтану. Там стоял еще один парень, тоже в шоке. Я у него спросил: «Ты тоже видел? У них там что,  деньги были?». Он ответил: «Да!». Уже потом мы с ним разговорились и он рассказал мне и полиции, что видел, как трое мужчин сидели у фонтана, потом двое взяли и вдруг побежали в одну сторону, а третий – в другую. 

На наш вопрос когда приехала полиция, наш  источник рассказал:

– Через минуту, как эти ребята скрылись, к банку приехала машина охранного предприятия. Мы им показали, куда грабители побежали, но те вроде как по следам не поехали.

Еще помню из банка вышла трясущаяся женщина и сказала охране: «Меня ограбили!» Видимо, это была сотрудница банка и в офисе она вечером оставалась одна. Потому как больше людей мы не видели. 

Как я потом узнал, в гаражах у горбольницы была найдена одна из медицинских повязок (грабители забежали в банк в повязках –  прим. оffice-life.pro), другая повязка осталась в банке.

http://www.office-life.pro/home/people/item/506-ograblenie-v-barnaule-sovkombanka-rasskaz-ochevidtsa

Читайте ещё:

Опыт Алтайского края по профилактике сиротства отметили на федеральном уровне

Арт-объект «Обь» установили на набережной Барнаула

За неделю в Алтайском крае заболеваемость ОРВИ выросла на 41%

Новости

Опыт Алтайского края по профилактике сиротства отметили на федеральном уровне
Адвоката в Алтайском крае подозревают в мошенничестве на 500 тысяч рублей
Торгово-экономические связи между Алтайским и Красноярским краем укрепляются
Премьера фильма «Несломленные» состоится в Алтайском крае в 2026 году
Арт-объект «Обь» установили на набережной Барнаула
За неделю в Алтайском крае заболеваемость ОРВИ выросла на 41%
В Алтайском крае открылся Дом сибирского чаепития с историческим интерьером
За пожароопасный сезон в Алтайском крае произошло 189 возгораний
Аэропорт Горно-Алтайска ждет масштабная реконструкция
Более 780 млн рублей направят на ремонт сельских дорог в Алтайском крае
В Алтайском крае улучшают работу системы обращения с коммунальными отходами
Дополнительные поезда запустят между Алтайским краем и Новосибирской областью
Креативное пространство для подростков «ПАРК» открылось в Барнауле
Заболеваемость ОРВИ в Республике Алтай выросла в 1,8 раза
Пять театральных студий для незрячих открылись в Алтайском крае
Бийская центральная больница получила новый цифровой рентген-аппарат
Предприятия Алтайского края наращивают экспорт
Житель Алтайского края оштрафован за сбор кедровых шишек
Губернатор Алтайского края оценил работу ЦУР перед предстоящей Прямой линией
Около 6000 предпринимателей Алтайского края получат статус ответственного бизнеса