Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

В Белокурихе выберут сегодня «Лучшую медицинскую сестру»

17 июня, в преддверии Дня медицинского работника, в городе-курорте Белокуриха состоится городской конкурс профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра».

В мероприятии принимают участие представители санаториев «Белокуриха», «Катунь», «Сибирь», «Россия», ГУЗ «Детский санаторий «Белокуриха», ФГУ «Детский санаторий Белокуриха Росздрава», а также Центральной городской больницы. Всего 12 человек.

Участники будут соревноваться в знании теоретических основ, умении качественно и быстро накладывать медицинскую повязку на голеностоп, представят себя и свои творческие способности. Победитель будет награжден дипломом и поощрительными призами.

«Думаю, что в «городе медиков» такой конкурс просто необходим, и он должен стать самым главным среди конкурсов профессионального мастерства, которые проводятся в Белокурихе. Ведь на таких соревнованиях медицинскому работнику важно не только уметь себя позиционировать среди коллег, но и увидеть со стороны, к чему нужно стремиться, или чему можно поучить, если ты стал лучшим. А участие в нем лечебных учреждений говорит о том, что они уверены в профессионализме своих кадров и готовы бороться за звание стать лучшим среди коллег. Наша больница принимает участие в конкурсе второй раз. Мы видим, что конкуренция возрастает, но все-таки надеемся одержать победу», – отметила главный врач Центральной городской больницы Белокурихи Ирина Меркулова.

Справка. Городской конкурс «Лучшая медицинская сестра» проводится во второй раз по инициативе администрации г. Белокуриха. В прошлом году его победителем стала Наталья Парникова, старшая медицинская сестра отделения кардиологии и терапии Центральной городской больницы Белокурихи.

Читайте ещё:

Курьер мошенников обманул пенсионера и сам остался ни с чем

В Алтайском крае задержали подозреваемого в госизмене

В Бийске возбудили уголовное дело после травмы ребёнка в детском саду

Новости

Курьер мошенников обманул пенсионера и сам остался ни с чем
В Алтайском крае задержали подозреваемого в госизмене
В Алтайском крае начался зимний учёт численности диких животных
В Бийске возбудили уголовное дело после травмы ребёнка в детском саду
Росприроднадзор судится с золотодобытчиками в Солонешенском районе Алтайского края
Более 60 домов в центре Барнаула остались без холодной воды из-за аварии
В праздничные дни изменится график пригородных поездов в Алтайском крае
Жители Алтайского края удостоены высоких государственных наград от Владимира Путина
Аграрии Алтайского края закупили 153 тысячи тонн удобрений
В Барнауле дорожные службы продолжают очистку и обработку тротуаров от снега и наледи
Из Алтайского края в зону СВО отправили 12 фур с техникой и подарками
Участники перевозок в Алтайском крае перейдут на электронные документы
В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение на три дня
МФЦ Алтайского края изменят график работы в связи с праздниками
Почти 45 тысяч детей отдохнули в лагерях Алтайского края в прошлом сезоне
Карантин по бешенству в многоэтажке на Матросова в Барнауле официально снят
В Алтайском крае назвали максимальный размер больничного пособия
В Алтайском крае пройдут масштабные пожарные учения
При пожаре в пятиэтажке Бийска погибли два человека
Аграрии Алтайского края вложили 93 млрд в обновление техники