Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

В Белокурихе «Лучшая медсестра» работает в «Сибири»

Медсестра дежурного поста санатория «Сибирь» Виктория Бубенщикова стала победительницей городского конкурса профмастерства «Лучшая медицинская сестра». В Белокурихе он прошел во второй раз.

Мероприятие состоялось 17 июня в преддверии Дня медицинского работника. В нем приняли участие представители санаториев «Белокуриха», «Катунь», «Сибирь», «Россия», ГУЗ «Детский санаторий «Белокуриха», ФГУ «Детский санаторий Белокуриха Росздрава», а также Центральной городской больницы. Конкурсанты состязались в знании теоретических основ, умении качественно и быстро накладывать медицинскую повязку на голеностоп, представить себя и показать творческие способности.

В этом году в конкурсе приняли участие сестры-двойняшки Надежда и Александра Леоновы. Они из семьи педагогов, но своей стезей выбрали защиту и охрану здоровья человека. Теперь они работают фельдшерами в санаториях «Белокуриха» и «Сибирь». «Во время подготовки к конкурсу мы поддерживали друг друга, несмотря на то, что в какой-то степени являемся конкурентками. Самое сложное для нас – это справиться с волнением и достойно подготовиться к творческому конкурсу, – рассказали сестры. – Хотелось бы, чтобы этот конкурс стал традицией в нашем городе, так как он позволяет познакомиться и получше узнать своих коллег, оценить свои знания и навыки».

По мнению главного врача Центральной городской больницы Белокурихи Ирины Меркуловой, конкурсы профмастерства в «Городе врачей» очень необходимы для среднего медперсонала, так как «они учат умению спозиционировать себя среди других участников конкурса, а также оценить свои профессиональные навыки: где-то подтянуться, где-то, напротив, погордиться своими знаниями». С коллегой солидарна и главный врач санатория «Белокуриха» Оксана Корвякова, которая считает, что подобные мероприятия объединяют коллектив учреждения и позволяют увидеть человека с другой стороны. «Подготовка к конкурсу раскрывает человека, дает возможность узнать его характер, способности, понять с какой стороны к нему подходить, предположить, как он может повести себя в стрессовой ситуации. В последующем эти знания очень пригодятся в работе»,- пояснила главврач. А председатель жюри конкурса, заслуженный врач России, член Общественной палаты края Валентина Филатова считает, что в алтайской здравнице необходимо устраивать состязания в профмастерстве и среди врачей.

Победителем второго городского конкурса профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра» стала представительница санатория «Сибирь» Виктория Бубенщикова. «Мне очень хотелось победить в конкурсе, я тщательно к нему готовилась. И рада, что все получилось», – заявила по итогам мероприятия «Лучшая медсестра» г. Белокурихи.

вика

Читайте ещё:

Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей

Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки

Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае

Новости

Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей
Ремонт дорог за 3 млрд рублей завершился в Алтайском крае
Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки
Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае
В Алтайском крае высадили более 390 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
В Барнауле продолжают благоустраивать три парка в рамках нацпроекта
Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября
Женский образ реки Обь начали устанавливать на барнаульской набережной
В Барнауле завершается строительство развязки на Змеиногорском тракте
Дистанционный кабинет здорового ребенка начал работу в Алтайском крае
В Алтайском крае построили дорогу к ферме стоимостью более 97 миллионов рублей
В Бийске благоустраивают исторический сквер
Инвестиции в Алтайский край достигли 233 миллиардов рублей
Садоводческие автобусы в Барнауле прекращают работу с 6 октября
Декоративный шар из гранита на мосту через Барнаулку в любой момент может упасть в реку
«Политеховскому маньяку» в Алтайском крае назначили 25 лет лишения свободы
В Рубцовске завершается масштабное благоустройство общественных пространств
Три человека пострадали от угарного газа в Барнауле
На полгода раньше срока: в барнаульском аэропорту готовы подключать электричество к новому терминалу
Легкоатлет из Барнаула стал серебряным призером паралимпийского чемпионата мира