Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Команда из Рубцовска стала победителем Регионального финала турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»

С 14 по 19 июля 2015 года на стадионе Алексея Смертина в г. Барнауле проходили игры 51-го турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola».

В финальном матче за первое место команда “Юность РКЦ” из Рубцовска Алтайского края после серии пенальти одержала победу над командой “Новосиликатный” из Барнаула со счетом 3:2. Теперь лучшие юные футболисты Сибири отправятся в Воронеж на всероссийский финал турнира, где поборются за главный приз Всероссийского турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в средней возрастной группе – посещение матча национальной сборной по футболу.

В соревнованиях приняли участие 12 сильнейших футбольных команд в средней возрастной группе из школ и дворовых клубов Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской и Иркутской областей, Алтайского края, республик Алтай, Хакасия, Бурятия и Тыва. Отборочные матчи 51-го сезона турнира начались в апреле, в них приняли участие более 500 команд из СФО. Традиционно региональный финал турнира проходит в Барнауле на стадионе Алексея Смертина.

“Уровень спортивных объектов Регионального центра подготовки футболистов и готовность его инфраструктуры позволяют нам уже несколько лет принимать общесибирский этап турнира “Кожаный мяч”, который проходит на очень высоком уровне, – отметил Виталий Снесарь, заместитель Губернатора Алтайского края. – “Кожаный мяч” – это самые массовые, самые масштабные детские футбольные соревнования в нашей стране. Это то наследие прошлого, которое стоит беречь и приумножать. Мы сегодня являемся свидетелями того, что спортивное движение восстановлено, и то, что делается сегодня в детском и юношеском футболе, достойно уважения.”

Региональный финал завершил третий этап соревнований по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в СФО. В Воронеже игроки рубцовской “Юности” сразятся с лучшими непрофессиональными футболистами из 16 регионов за главный приз – поездку на матч Сборной России. Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня — традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча» от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия. За последние пять лет ребята из разных городов нашей страны уже побывали на ЧМ по футболу в ЮАР и Бразилии, ЧЕ по футболу в Польше, в футбольном лагере RealMadrid и на тренировочной базе ParisSaintGermain.

“Региональный финал всегда проходит очень зрелищно и эмоционально, – говорит Александр Клепцов, старший специалист по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic, – Все ребята играли с большой самоотдачей, финальный матч был очень напряженным. Победитель определился только после серии пенальти.”

В рамках турнира 18 июля на полях стадиона прошел большой Футбольный фестиваль среди дворовых команд. В нем приняли участие 56 команд, в том числе из загородных оздоровительных лагерей Алтайского края. Победителями в младшей возрастной стали футболисты из города Черемхово Иркутской области, в старшей возрастной группе лучшей стала команда из гимназии № 88 города Барнаула..

В этот же день состоялся товарищеский матч между новосибирскими и барнаульскими журналистами, которые таким способом продемонстрировали свою поддержку детского футбольного движения. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу представителей СМИ Алтайского края.

фут3 футбол

Читайте ещё:

В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки

На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей

120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю

Новости

Полиция Алтайского края изъяла 100 литров алкоголя при проверке торговых точек
В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки
На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей
120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю
Золотодобыча на Алтае приносит больше проблем, чем доходов
Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей
Ремонт дорог за 3 млрд рублей завершился в Алтайском крае
Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки
Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае
В Алтайском крае высадили более 390 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
В Барнауле продолжают благоустраивать три парка в рамках нацпроекта
Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября
Женский образ реки Обь начали устанавливать на барнаульской набережной
В Барнауле завершается строительство развязки на Змеиногорском тракте
Дистанционный кабинет здорового ребенка начал работу в Алтайском крае
В Алтайском крае построили дорогу к ферме стоимостью более 97 миллионов рублей
В Бийске благоустраивают исторический сквер
Инвестиции в Алтайский край достигли 233 миллиардов рублей
Садоводческие автобусы в Барнауле прекращают работу с 6 октября
Декоративный шар из гранита на мосту через Барнаулку в любой момент может упасть в реку