Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Торжества, посвященные Дню железнодорожника, прошли в Алтайском регионе ЗСЖД

Главное торжественное мероприятие состоялось 30 июля в Барнауле, где в Государственном молодежном театре им. В.С.Золотухина почетными гостями стали заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению Евгений Вейде, председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор и заместитель главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края Дмитрий Коровин. Поздравления руководителей приняли более 400 алтайских железнодорожников – ветераны и отличившиеся работники магистрали.

В приветственном слове Евгений Вейде отметил, что, несмотря на сложности в экономике, алтайские железнодорожники успешно выполняют установленные количественные и качественные показатели. «Полученные результаты стали возможными благодаря добросовестному и самоотверженному труду железнодорожников, готовности отдать любимому делу свои знания, опыт и мастерство», – отметил заместитель начальника ЗСЖД по Алтайскому территориальному управлению.

В свою очередь председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор подчеркнул, что Алтайский край является крупнейшим агропромышленным регионом с широким рынком сбыта продуктов. При этом на дальние расстояния значительная часть сельскохозяйственного сырья и продуктов питания перевозится именно железнодорожным сообщением.

«В связи с этим для краевых властей и депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания очень важны конструктивные отношения с руководством Западно-Сибирской железной дороги. Мы ценим, что на территории края были реализованы крупнейшие инфраструктурные проекты. Это и модернизация среднесибирского пути со строительством нового моста в Камне-на-Оби, благодаря чему через Алтайский край был направлен основной грузопоток из Сибири на Запад. Это новые и обновленные здания вокзалов в Бийске, Рубцовске, Алейске, Камне-на-Оби, Славгороде, на станции Алтайская», – отметил спикер.

Дмитрий Коровин, приветствуя работников магистрали, обратил внимание на их высокий профессионализм. «Безопасность – это библия железнодорожника, и пока в этой системе работают такие высокопрофессиональные специалисты, я уверен, что наши пассажиры и грузы – в надежных руках», – подчеркнул заместитель руководителя главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Узловые торжественные мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику, в минувшие выходные прошли также в Камне-на-Оби, Рубцовске, Кулунде, Новоалтайске. Большой семейный спортивный праздник состоялся на стадионе «Локомотив».

Читайте ещё:

Агроэкспорт Алтайского края увеличился на 25% за три года

Житель Бийска подозревается в краже денег через онлайн-игры

Участник СВО Никита Рыжих назначен заместителем министра соцзащиты Алтайского края

Новости

Агроэкспорт Алтайского края увеличился на 25% за три года
Житель Бийска подозревается в краже денег через онлайн-игры
Участник СВО Никита Рыжих назначен заместителем министра соцзащиты Алтайского края
В Алтайском крае после капремонта открылась сельская школа
В Славгороде повреждённая печь привела к пожару в жилом доме
В Барнауле утвердили план мероприятий по подготовке к весеннему паводку
Сеть кинотеатров «Формула» заплатит 239 тысяч рублей за музыку
Михаил Панфилов назначен министром спорта Алтайского края
Алтайский край отметит 100-летие писателя-фронтовика Анатолия Соболева
В барнаульском планетарии стартует сезон концертов под звёздным куполом
Алтайским предпринимателям предложили льготные кредиты для реставрации памятников
Самолёт Azur Air сняли с полётов после двух вынужденных посадок
В ночь на 5 февраля в Барнауле временно закроют Старый мост через Обь
Свыше 200 единиц техники убирают снег на улицах Барнаула
В Бийске предупредили о волне дезинформации об оборонных заводах
Алтайский край ждет резкий перепад температур от -32 до +8 градусов
Сорта алтайской селекции вошли в топ самых высеваемых в РФ
Библиотеки Алтайского края получат более 12 млн рублей на новые книги
«Мария-Ра» заплатит 60 тысяч рублей за незаконное использование музыки
Во время диспансеризации в Алтайском крае выявили почти 140 тысяч скрытых болезней