Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Сотрудники ГИБДД приедут на субботник в Парк спорта

Более 20 полицейских в эту субботу, 14 августа, приедут в Парк спорта, чтобы внести свою лепту в создание новой парковой зоны на пересечении улиц Энтузиастов и Ленинградская.

Работать они будут под лозунгом «Соблюдать нужно не только правила дорожного движения, но и чистоту и порядок». Сотрудники ГИБДД будут облагораживать Парк, высаживая различные растения – деревья, кусты, цветы.

Свою лепту в строительство Парка спорта решили внести полицейские из отдельной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю. По их словам, они решили поучаствовать в укреплении спортивного духа алтайской молодежи, сделать свой вклад в оздоровление нации. Также на территории возводимого объекта планируется строительство спортивных площадок и велодорожек, на которых будут проводиться мероприятия с детьми, в том числе с юными велосипедистами.  Эти акции удачно впишутся в уже действующий проект «Друг на дороге», который был разработан совместно с Парком спорта и Молодежным парламентом Алтайского края.

Сегодня ГИБДД уделяет огромное внимание профилактике ДТП с участием детей, а проведение таких мероприятий, в том числе и спортивных, не только укрепит здоровье детей,  но и поможет отработать практические навыки безопасного поведения  на улицах и дорогах.

Проект «Друг на дороге» – это ряд мероприятий, в которых дети в игровой форме узнают как правильно вести себя на дороге, как уберечь себя от травм. Также их знакомят с работой дорожно-патрульной службы. Сотрудники ГИБДД рассказывают о своих обязанностях, о том,  как оборудованы машины ДПС или как работает радар.

Начало мероприятия в 10-00.

Читайте ещё:

В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки

На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей

120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю

Новости

Первый осенний «чистый четверг» собрал в Барнауле более 9 тысяч участников
Полиция Алтайского края изъяла 100 литров алкоголя при проверке торговых точек
В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки
На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей
120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю
Золотодобыча на Алтае приносит больше проблем, чем доходов
Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей
Ремонт дорог за 3 млрд рублей завершился в Алтайском крае
Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки
Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае
В Алтайском крае высадили более 390 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
В Барнауле продолжают благоустраивать три парка в рамках нацпроекта
Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября
Женский образ реки Обь начали устанавливать на барнаульской набережной
В Барнауле завершается строительство развязки на Змеиногорском тракте
Дистанционный кабинет здорового ребенка начал работу в Алтайском крае
В Алтайском крае построили дорогу к ферме стоимостью более 97 миллионов рублей
В Бийске благоустраивают исторический сквер
Инвестиции в Алтайский край достигли 233 миллиардов рублей
Садоводческие автобусы в Барнауле прекращают работу с 6 октября