Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Барнаульское «Динамо» вылетело из Кубка России по футболу: «Дальше идет тот, кто заслужил»

Журналист Дмитрий Евполов рассказал на портале “Рива Спорт” о том, как мечта болельщиков и игроков барнаульского «Динамо» об 1/16 финала Кубка России так и не стала явью.

«Дальше идет тот, кто заслужил» – о том, как «Динамо» вылетело из Кубка России по футболу
Болельщики в свою команду в этот вечер верили. Иначе не шли бы на стадион даже в такую дождливую погоду. Тот самый редкий случай, когда цифрам из официального протокола можно верить – 6350 человек. Все они так или иначе надеялись, что чудо случится. Хотя бы в глубине души.

Так получилось, что нашей команде изначально нужно было совершать не просто чудо, а чудо вдвойне: по сути, матч начался со счета 0:1. Поразил даже не сам быстрый гол после углового, а та легкость, с которой красноярцы открыли счет. Игорь Климов забивал в пустой угол, защитников рядом не было. Повторяю – после углового. Нонсенс.

Забегая вперед, стоит сказать, что и второй, и третий мячи в ворота хозяев получились пусть и довольно красивыми (особенно третий, от Азера Алиева, в падении через себя), но до боли обидными для хозяев. В ассистенты к этим голам со спокойной душой можно записать защитников «Динамо». Более того, оборона бело-голубых вполне могла привезти себе еще парочку мячей. Сначала неудачный пас назад едва не обернулся выходом один на один с Богданом Карюкиным – хорошо, что наш вратарь успел к мячу первым. А в конце встречи наши защитники решили не утруждать соперника и попытаться самим забить в свои ворота. Безуспешно.

Разумеется, с учетом всех этих ошибок шансы на общий успех еще больше стремились к нулю. Хотя «Динамо» стоит отдать должное: команда двигалась, старалась, временами создавала моменты. По крайней мере, на «Если бы» хозяева наиграли: если бы дотянулся Худяков, если бы забил Аксютенко… Да, класс соперника выше, но ведь возможности были.

В конце концов, забили, при счете 0:3. А вышедший на замену Евгений Щербаков дальним ударом едва не забил и второй мяч. Забей – и на кураже в концовке могло случиться все, что угодно.

Впрочем, если честно, это было бы несправедливым. В итоге, дальше идет тот, кто больше этого заслужил. А «Динамо» вновь останавливается на стадии 1/32 финала.

«Динамо» (Барнаул) – «Енисей» (Красноярск) – 1:3.

Голы: Климов, 3 (0:1). Хрущев, 60 (0:2). Алиев, 63 (0:3). Сергеев, 73 (1:3).

Читайте ещё:

Суд вынес приговор бывшему замглавы Барнаула Антону Шеломенцеву за коррупцию

Фестиваль красок, праздник мороженого и футбольный матч: куда сходить в Барнауле 7-8 июня

В Алтайский край придут сильные грозы с ливнями и шквалистым ветром

Новости

В Ребрихинском районе подростки на мотоцикле столкнулись с легковушкой: один погиб
Россиян ждет короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России
Суд вынес приговор бывшему замглавы Барнаула Антону Шеломенцеву за коррупцию
Более 52 тысяч жителей Барнаула уже проголосовали за объекты благоустройства
Жители Алтайского края могут получить нагрудный знак «Доброволец России»
Фестиваль красок, праздник мороженого и футбольный матч: куда сходить в Барнауле 7-8 июня
В Рубцовске водитель внедорожника насмерть сбил женщину-пешехода
Суд обязал авиакомпанию «Победа» увеличить габариты ручной клади
В Алтайском крае муж оформил на жену кредиты на 850 тысяч рублей без ее ведома
Возобновлено движение по дороге на остров Шубинский в микрорайоне Затон
«Суши Даром» в Новоалтайске закрыли на 15 суток за нарушения санитарных норм
В Барнауле спасатели помогли девушке, упавшей с 13 этажа
В Алтайском крае зарегистрировали первую в 2025 году тройню
В Рубцовске реконструируют 3,8 км дороги по нацпроекту за 163 млн рублей
В Горно-Алтайске представили комплексный путеводитель к 200-летию города
В Барнауле демонтируют элементы фасада дома, в котором объявлен режим повышенной готовности
Тальменский Дом культуры капитально отремонтируют за 15 млн рублей
В Барнауле временно изменится схема движения трамваев по улице Малахова
Пушкинский день в Барнауле: танцы, стихи и творческие встречи
В Алтайский край придут сильные грозы с ливнями и шквалистым ветром