Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Барнаульское «Динамо» вылетело из Кубка России по футболу: «Дальше идет тот, кто заслужил»

Журналист Дмитрий Евполов рассказал на портале “Рива Спорт” о том, как мечта болельщиков и игроков барнаульского «Динамо» об 1/16 финала Кубка России так и не стала явью.

«Дальше идет тот, кто заслужил» – о том, как «Динамо» вылетело из Кубка России по футболу
Болельщики в свою команду в этот вечер верили. Иначе не шли бы на стадион даже в такую дождливую погоду. Тот самый редкий случай, когда цифрам из официального протокола можно верить – 6350 человек. Все они так или иначе надеялись, что чудо случится. Хотя бы в глубине души.

Так получилось, что нашей команде изначально нужно было совершать не просто чудо, а чудо вдвойне: по сути, матч начался со счета 0:1. Поразил даже не сам быстрый гол после углового, а та легкость, с которой красноярцы открыли счет. Игорь Климов забивал в пустой угол, защитников рядом не было. Повторяю – после углового. Нонсенс.

Забегая вперед, стоит сказать, что и второй, и третий мячи в ворота хозяев получились пусть и довольно красивыми (особенно третий, от Азера Алиева, в падении через себя), но до боли обидными для хозяев. В ассистенты к этим голам со спокойной душой можно записать защитников «Динамо». Более того, оборона бело-голубых вполне могла привезти себе еще парочку мячей. Сначала неудачный пас назад едва не обернулся выходом один на один с Богданом Карюкиным – хорошо, что наш вратарь успел к мячу первым. А в конце встречи наши защитники решили не утруждать соперника и попытаться самим забить в свои ворота. Безуспешно.

Разумеется, с учетом всех этих ошибок шансы на общий успех еще больше стремились к нулю. Хотя «Динамо» стоит отдать должное: команда двигалась, старалась, временами создавала моменты. По крайней мере, на «Если бы» хозяева наиграли: если бы дотянулся Худяков, если бы забил Аксютенко… Да, класс соперника выше, но ведь возможности были.

В конце концов, забили, при счете 0:3. А вышедший на замену Евгений Щербаков дальним ударом едва не забил и второй мяч. Забей – и на кураже в концовке могло случиться все, что угодно.

Впрочем, если честно, это было бы несправедливым. В итоге, дальше идет тот, кто больше этого заслужил. А «Динамо» вновь останавливается на стадии 1/32 финала.

«Динамо» (Барнаул) – «Енисей» (Красноярск) – 1:3.

Голы: Климов, 3 (0:1). Хрущев, 60 (0:2). Алиев, 63 (0:3). Сергеев, 73 (1:3).

Читайте ещё:

Весенний паводок в Алтайском крае ожидается в конце марта

Виктор Томенко и Максим Решетников обсудили экономику Алтайского края

Десятки домов в центре Барнаула остались без воды из-за аварии

Новости

Весенний паводок в Алтайском крае ожидается в конце марта
Виктор Томенко и Максим Решетников обсудили экономику Алтайского края
Десятки домов в центре Барнаула остались без воды из-за аварии
Житель Алтайского края получил условный срок за незаконное хранение патронов и пороха
К 8 марта в Алтайский край завезли 79 тонн тюльпанов
Бийск получил 41 миллион на преображение исторического центра
Более 300 тысяч тонн зерна экспортировал Алтайский край
Почти 600 тысяч тонн зернобобовых собрали в Алтайском крае в 2025 году
Отправка контейнерных поездов из Алтайского края выросла до 25 составов за два месяца
Проезд в Барнауле подорожает до 45 рублей с 1 мая
Директор двух фирм в Алтайском крае задолжал сотрудникам более 43 млн рублей
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае снизилась почти на четверть
Новую схему размещения ларьков и павильонов утвердили в Барнауле
Полиция Барнаула поймала межрегионального наркоторговца
Алтайский край впервые экспортировал артемию в Мексику
В Барнауле перекрыли полосу на Пролетарской из-за повреждения водопровода
В Барнауле за ночь на уборку снега вышло 118 единиц техники
В Барнауле коммунальщики чистят парки и скверы от снега и готовят ливневки к паводку
В колониях Алтайского края за год пресекли 77 попыток передать «запрещенку»
Жителя Барнаула осудят за убийство знакомого на новоселье