Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Тетя Данилы Ченцова обвинила в трагедии начальника управления образования администрации Бийска

Дарья Холманская — тётя погибшего 20 августа 2015 года в детском оздоровительном лагере «Факел» Данилы Ченцова, считает, что не все виновники трагедии понесут положенное по закону наказание, передает портал “Альфановости” .

Среди таковых, Дарья видит Елену Андрееву, руководителя муниципального комитета по образованию города Бийска.

Родственница Данилы Ченцова, в частности, предлагает публике своё видение событий, происходивших до и после гибели её племянника:

— Прочитав статью в газете Комсомольская правда , а именно интервью с Начальником МКУ «Управление образования администрации города Бийска» Еленой Андреевой, пришли в ужас от прочтенного. Так как  интервью Андреевой Е.В не соответствует действительности.

На данный момент подделываются документы, которые должны были своевременно быть оформлены, Также не было контроля со стороны управления образования, кто назначил руководителем лагеря НедобежкинаА.А который не знает административной работы и соответственно не может проинструктировать и организовать на должном уровне всю работу в лагере.

В интервью сказано, что было всё под контролем охрана и дисциплина в лагере, хотим опровергнуть данные слова т.к. контроля за детьми, и охраны на главном входе в лагерь не было, приезжая в лагерь в 21-00 навстречу шли дети оздоровительного лагеря Факел в магазин , мы свободно прошли на территорию и перемещались по ней, также если потребуется предоставим список фамилий , которые свободно без труда проходили на территорию лагеря местные дети неоднократно, в день исчезновения Ченцова также как и в остальные дни на главном входе не было охраны потому-что и в этот день мы свободно и без препятствий передвигались по лагерю , либо охрана тоже не выполняла свои должностные обязанности.

В интервью Андреева Е.В. пользуясь своим полномочиями , всю вину трагедии списывает на тренеров , почему-то обходя стороной директора лагеря и себя. Как известно нам :Директор лагеря отвечает за все мероприятия проводимые на территории под ведомственной детскому учреждению в том числе и проводимый кросс. Как видно из слов Начальника МКУ «Управление образования администрации города Бийска» она снимает всю ответственность за проводимое мероприятие с директора Андрея Недобежкина и говорит на всю страну о том что закон об организации детских учреждений для нее не писан. так же явное нарушение Должностных инструкций ДОЛ.

Гражданка Андреева ознакомьтесь с нижеперечисленными обязанностями директора лагеря:
Директор несет ответственность за всю деятельность ДОЛ, осуществляет руководство всеми звеньями лагеря и следит за исполнением правил внутреннего распорядка.
Директор ДОЛ является распорядителем материальных ценностей, имеет право первой подписи на всех денежных и официальных документах.

Директор ДОЛ утверждает правила внутреннего распорядка и осуществляет контроль за деятельностью всех служб лагеря и его работников по обеспечению сохранности жизни и здоровья детей.
Директору ДОЛ предоставляется право приема и увольнения сотрудников лагеря независимо от того, кем они направлены для работы. Со слов Андреевой Е.В. о пропаже мальчика узнали тренеры, ввиду вас в курс дела , забил тревогу младший брат погибшего Данила, и сам сообщил родителям и на месте мы звонили в полицию, МЧС, служба доверия, и вызывали кинолога, а где был во время проведения кросса директор лагеря, почему он не учитывал погодные условия, наличия скорой помощи, отсутствовал на серьезном мероприятии, где задействованы несовершеннолетние дети.

Также в интервью Андреевой Е.В.затронута тема детей из детского дома, ответьте на вопрос откуда вы владеете информацией , что дети не буйные. Как нам известно , неоднократно данным детям вызывалась машина скорой помощи , и детей увозили психиотрическую больницу. А также данные дети отравили собаку, напоив её таблетками, и немаловажный фактор данные дети в душевых кабинах на территории лагеря были отношения сексуального характера.

На данной неделе прошли планёрки , где Андреева Е.В. в обязательном порядке , обязала сотрудников детских и школьных учреждений сдать по 2000 руб., на адвоката директору лагеря Недобежкину А.А. В связи с вышеизложенным , должны понести наказания не только работники лагеря, а также руководитель контролирующий данный лагерь.

На данный момент мы видим , что никаких мер к Андреевой Е.В. , которая отвечает за успешную и безопасную работу каждого лагеря не понесла наказания. Гражданка Андреева Е.В. данным интервью хотела выразить как всё прекрасно было в лагере, но нет мы по данному вопросу молчать не будем, всё вышеперечисленное в любое время может подтвердить фактами , а также защищая себя, у вас даже не хватило совести выразить соболезнования семье Ченцовых, т.к. вы главное звено виновников данной трагедии.

Читайте ещё:

Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют

В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей

32 семьи Алтайского края получат медаль «За любовь и верность»

Новости

Барнаульская семья получила компенсацию за сорванный из-за ошибки в паспорте отдых
На сколько выросли тарифы ЖКХ в двух Алтаях с июля
Жители Алтайского края благодарят сотрудников ГАИ
Пожарные спасли троих детей при возгорании в 15-этажном доме в Барнауле
11 участков дорог в Барнауле ремонтируют по нацпроекту
Три хедлайнера, четыре сцены и восемь часов музыки: что ждет гостей фестиваля «Шум Катуни» на Алтае
Любовь к Горному Алтаю объединяет всех нас: Андрей Турчак поздравил жителей с 34-летием Республики Алтай
Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют
Пять транспортных средств сгорели за сутки в Алтайском крае
Воспитателя частного детсада в Барнауле подозревают в применении недозволенных методов воспитания
Алтайский край ожидает жаркая погода с грозами и шквалистым ветром
В Бийске продолжается благоустройство скейт-парка
«Юмор FM» запускает летний конкурс с доставкой качелей победителям
В Бийске подросток на электросамокате пострадал в ДТП на пешеходном переходе
В Барнауле возобновили движение трамваев по улице Попова
Бюджетные миллионы ушли в никуда: прокуратура Республики Алтай вскрыла незаконное расходование более 83 млн рублей
Воспитательницу уволили после инцидента с забытым ребенком в барнаульском детсаду
В барнаульской галерее покажут историю создания флорентийских мозаик для Алтайского музыкального театра
Прокуратура Алтайского края проверяет инцидент с забытым ребенком в барнаульском детсаду
В Барнауле 99,5% потребителей получили горячую воду после гидравлических испытаний