Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Искусство самообмана

Семь вещей, о которых вы себе врете и которые мешают вам достичь успеха.

Будем честны — все мы порой предаемся самообману.

Иногда ложь безвредна, а иногда она опутывает нас и не дает сделать следующий шаг. Ложь проявляется в привычках, в способах решения проблем, в том, как мы заставляем себя доделать работу — и эти методы только кажутся эффективными.

Дайте себе шанс взглянуть на «правду» под другим углом — это поможет найти более продуктивный путь.

1. Я постоянно занят

Правда: Если вы бесконечно откладываете действительно необходимые дела и проекты, если они тонут в бессмысленных мелочах, — нужна перезагрузка.

Возможно, вы неэффективно управляете временем. Спросите себя, как сократить количество неважных задач, которые захватывают все время и мешают двигаться вперед. Всегда можно делегировать часть дел или нанять помощника.

2. Я единственный, кого волнует эта задача

Правда: Скорее всего, есть и другие люди, которые хотят двигаться к решению, но вы о них не знаете или плохо с ними взаимодействуете. Не застревайте в прошлом, сосредоточьтесь на работе.

Подумайте, у кого еще может быть мотивация для достижения той же цели, и налаживайте сотрудничество. Именно так можно реализовать свои идеи.

3. Меня никто не слушает

Правда: Возможно, это вы никого не слушаете. Нейробиологи доказали, что, если слишком настойчиво отстаивать свою точку зрения, можно стать жертвой некой наркомании — излишним пристрастием к собственной правоте. Каждый раз, когда мы говорим себе, что правы, организм выделяет дофамин, заставляя нас желать этого снова и снова. И, словно наркоманы, мы все меньше думаем о том, какое впечатление производим на окружающих.

4. Я уже все попробовал — ничего не работает

Правда: Если бы мы никогда не пересматривали свои подходы, не видать нам самолетов, автомобилей и любых других новшеств. Во многих областях ситуация не меняется десятилетиями, пока не сходится нужное сочетание людей и технологий. У вас за плечами опыт; вам нужно понимать, что ситуация все время меняется, и новая попытка может принести успех там, где прежняя провалилась.

5. Я главный. У меня всегда должно быть решение

Правда: Сотрудники вас слушают, но вы не единственный и не главный источник информации о работе компании. Вы не представляете проблемы, с которыми сталкиваются некоторые отделы, и как стороннее вмешательство может усложнить их работу. Вы наняли сотрудников, чтобы использовать их опыт, так что начните диалог и попросите всех высказаться — так проще всего достичь успеха.

6. Всему необходимому я могу научиться сам

Правда: Невозможно сделать все самому, и не получится правильно применить знания, если раньше никогда не практиковался. Пытаясь самостоятельно разобраться в программировании или разработать систему начисления зарплаты для сотрудников, вы, вероятно, совершаете ошибку.

7. Если мне что-то нравится, значит это будет хорошо продаваться

Правда: Ваша страсть мотивирует новых сотрудников, помогает преодолевать трудности и формировать уникальный взгляд на вещи. Но силой воображения нельзя создать рынок на пустом месте. Вероятно, нужна смена стратегии и преобразования в компании. И, скорее всего, необходимо небольшое изменение, которое приведет к хорошим результатам.

https://insider.pro/ru/article/46641/?utm_content=buffer508f2&utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=buffer

Читайте ещё:

С 1 сентября в барнаульских школах появится обновленное меню

В Алтайском крае начали уборку сахарной свеклы с урожаем 3400 тонн

Первый в Алтайском крае скейт-парк открыли в Бийске

Новости

Все 1277 школ Алтайского края готовы к началу учебного года
105 граммов синтетических наркотиков изъяли у закладчиц в Бийске
В Барнауле отключат холодную воду на улице Молодежной
С 1 сентября в барнаульских школах появится обновленное меню
В Алтайском крае начали уборку сахарной свеклы с урожаем 3400 тонн
Алтайский край направит более 800 млн рублей муниципалитетам
Доходы бюджета Барнаула превысят 31 млрд рублей в 2026-2028 годах
Жители Барнаула смогут сдать вторсырье на переработку
Первый в Алтайском крае скейт-парк открыли в Бийске
Мост у границы с Республикой Алтай реконструируют за 80 млн рублей
Мошенник из Вологды оформил займы на жительницу Барнаула через взломанные «Госуслуги»
20 тысяч взятки обернулись миллионным штрафом для алтайской компании
В Бийске зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ
В Алтайском крае вдвое сократили сроки рассмотрения заявлений на материнский квапитал
Футбольный клуб «Темп» продолжает побеждать в Кубке России
В Барнауле восстановили движение трамвая №7
В центре Барнаула временно отключат воду из-за ремонтных работ
В Барнауле открылся новый профориентационный центр для школьников
Международный фестиваль искусств «Наш дом – Алтай» пройдет в Барнауле
В Алтайском крае произошло два ДТП с несовершеннолетними водителями