В Белокурихе жители задыхаются из-за горящей свалки (фото)
В алтайском городе-курорте Белокурихе горящая свалка не дает местным жителям спокойно дышать. В Интернете горожане оставляют фотографии и комментарии о запахе гари на территории региона.
“Свалка продолжает гореть и радовать ароматами весь город и часть курорта. Белый дым почти незаметен, а вот запах хорошо чувствуется”, – сообщают горожане.
Местные жители удивляются, что никакой информации от МЧС по этому поводу нет.
По словам горожан, в МЧС как только слышат про свалку, бросают трубку: “После этого можно смело звонить на телефон доверия в Барнауле (3852) 65-82-19 это краевое МЧС, работают круглосуточно, и в курсе пожара на свалке в Белокурихе”.
“Дело в том, что местные пожарные считают этот пожар проблемой администрации, а не своей. Я уже не знаю, в деньгах там проблема или они совместно решили задушить город…”, – пишут пользователи в Интернете.
Читайте ещё:
Третий этап гидравлических испытаний теплосетей в Барнауле стартует 7 июля
В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях
Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют