Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Линда Штрикер о Белокурихе: “Мы были удивлены, что это горнолыжный курорт люксового характера”

В рамках регионального праздника «Алтайская зимовка» в Белокурихе на территории горнолыжного комплекса «Благодать» состоялось открытое Первенство Алтайского края по горным лыжам и сноуборду. Почетным гостем соревнований стала Линда Штрикер, президент организационного комитета международных детских соревнований по горнолыжному спорту Stricker Sprint Plose. Это одни из крупнейших детских соревнований в Европе. По ее мнению, Белокуриха – это хорошее место для проведения соревнований Stricker Sprint:

– Мы впервые в Белокурихе. Мы еще не успели посмотреть всего города, проехали на автобусе через город и мы были удивлены, что это горнолыжный курорт люксового характера, который можно сравнить с курортами Италии. У нас сейчас только стала развиваться тенденция, что населенный пункт, в частности город, совмещать с горнолыжными спусками. Здесь я вижу идеальный вариант. И, что немало важно, это еще и здравница.

Я считаю, что люди, которые приезжают в Белокуриху, могут не только кататься на лыжах, но и воспользоваться теми разнообразными предложениями и услугами, которые ваш город-курорт предлагает для отдыхающих.

Когда мы выбирали место проведения соревнований Stricker Sprint Plose, то выбрали город Бриксен (Италия). Во-первых, это город, где родился мой муж Эрвин и идейный вдохновитель этих соревнований.

Во-вторых, там горнолыжные спуски расположены недалеко от городской инфраструктуры. Что касается Белокурихи, то, мы видим, что здесь возможно провести соревнования. Здесь подходящий склон, горнолыжная трасса расположена в шаговой доступности.

На соревнованиях Первенства Алтайского края по горным лыжам и сноуборду присутствуют много родителей, бабушек и дедушек, потому что соревнования Stricker Sprint Plose это еще в какой-то степени и семейный праздник. И если их проводить в Белокурихе, то можно было бы создать возможности для отдыха и развлечений детей и их близких.

Читайте ещё:

Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки

Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае

Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября

Новости

Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки
Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае
В Алтайском крае высадили более 390 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
В Барнауле продолжают благоустраивать три парка в рамках нацпроекта
Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября
Женский образ реки Обь начали устанавливать на барнаульской набережной
В Барнауле завершается строительство развязки на Змеиногорском тракте
Дистанционный кабинет здорового ребенка начал работу в Алтайском крае
В Алтайском крае построили дорогу к ферме стоимостью более 97 миллионов рублей
В Бийске благоустраивают исторический сквер
Инвестиции в Алтайский край достигли 233 миллиардов рублей
Садоводческие автобусы в Барнауле прекращают работу с 6 октября
Декоративный шар из гранита на мосту через Барнаулку в любой момент может упасть в реку
«Политеховскому маньяку» в Алтайском крае назначили 25 лет лишения свободы
В Рубцовске завершается масштабное благоустройство общественных пространств
Три человека пострадали от угарного газа в Барнауле
На полгода раньше срока: в барнаульском аэропорту готовы подключать электричество к новому терминалу
Легкоатлет из Барнаула стал серебряным призером паралимпийского чемпионата мира
Чиновника из Каменского района осудили за нарушения превышение должностных полномочий
Более 160 км федеральной трассы отремонтируют в Алтайском крае к 2027 году