С кем вы, мастера культуры?
«Пора вам решить вопрос: с кем вы, «мастера культуры»? С чернорабочей силой культуры за создание новых форм жизни или вы против этой силы, за сохранение касты безответственных хищников?» – это цитата из статьи великого писателя Максима Горького , «буревестника революции», опубликованной ровно 22 марта 1932 года. Прошло более 80 лет, но этот вопрос снова остро стоит на повестке дня.
Все началось с того, что 27 января главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов опубликовал в Instagram совместное фото с продюсером Иосифом Пригожиным, певицей Валерией и бывшим главой компании ЮКОС Михаилом Ходорковским. Это снимок вызвал бурную реакцию пользователей социальных сетей. Общественность недоумевает, как патриотически настроенный член Ассоциации музыкальных продюсеров, доктор искусств Академии альтернативных наук Иосиф Пригожин и народная артистка России, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству Алла Юрьевна Перфилова (Валерия) могли оказаться в одной компании с объявленным в международный розыск Михаилом Ходорковским?!

Надо сказать, что не все готовы смешивать большую политику и личные отношения. В частности, основатель социальной сети ВКонтакте и владелец интернет-мессенджера Telegram Павел Дуров вчера тоже оказался на фото с этими популярными деятелями шоу-бизнеса.

В архивах нашей редакции тоже нашелся уникальный снимок – на фото со звездами владелец ИА “Мой Алтай” Артем Рябцев.

Справедливости ради, стоит заметить, что снимок сделан в те времена, когда с Валерией охотно фотографировались не только простые граждане, но и руководители нашей страны.

На фото российский альтист и дирижёр, народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР и четырёх Государственных премий РФ Юрий Башмет, Президент РФ Владимир Путин, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и Валерия.
Читайте ещё:
Молодые сельские семьи Алтайского края получают 300 тысяч за третьего ребенка
С 76-й на 13-ю позицию: налоговики Алтайского края показали рекордный рост
В Барнауле обсудили стратегию социально-экономического развития до 2036 года