Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Сергей Гостев покинул пост директора хоккейного клуба “Алтай”

Директор КАУ ХК «Алтай» Сергей Викторович Гостев покинул свой пост в связи с истечением срока контракта.

189_24
В должности директора Сергей Викторович работал с июня 2015 года.

Гостев Сергей Викторович родился 7 января 1964 года в пос. Березовка, Кемеровской области. Хоккеем занимался с 12 лет, в 1981 году он, в семнадцатилетнем возрасте, дебютировал в команде мастеров «Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) Всесоюзной 1-ой Лиги. С 1982 по 1992 годы был участником Чемпионатов СССР Высшей, 1-ой и 2-ой Лиги отечественного хоккея, выступал в командах: «Енбек» (г. Алма-Ата), «Автомобилист» (г. Караганда), СКА (г. Хабаровск), «Авангард» (г. Омск), «Металлург» (г. Магнитогорск). Сергей Викторович неоднократно становился победителем и призером Всесоюзных соревнований. С 1992 по 1993 год игрок команды мастеров «Мотор» г. Барнаул, а в 1993 году, закончив профессиональную карьеру, перешел на тренерскую работу в хоккейный клуб «Мотор» на должность тренера – преподавателя детской спортивной школы.

В 2009г. Сергей Викторович закончил Высшую школу тренеров по хоккею в Омске по программе «Профессиональный спорт и система подготовки высококвалифицированных спортсменов в хоккее».

В спортивном сезоне 2005-2006 гг. Гостев С.В. работал старшим тренером команды «Мотор» г. Барнаул, с 2006 по 2010 годы он работал главным тренером команды «Алтай» (г. Барнаул). В 2008 году команда «Алтай» заняла 3-е место, а в 2009 году 1-е место в Первенстве России по хоккею среди команд первой лиги.

В 2009 г. Сергей Викторович вошел в число лучших тренеров Алтайского края среди игровых видов спорта, а в 2012 году отмечен как «Лучший детский тренер» Алтайского края. Он был неоднократно награжден и премирован за добросовестный труд и эффективную работу федерацией хоккея России. Награжден почетной грамотой Управления Алтайского края по физической культуре и спорту «За многолетний добросовестный труд, развитие физкультуры и спорта в Алтайском крае».

Читайте ещё:

Консультации по вопросам нарушений при продаже рыбы проведут для покупателей в Алтайском крае

Андрей Турчак поручил оперативно восстановить электроснабжение в Республике Алтай

Куда сходить на выходных в Барнауле: от акварельного мастер-класса до встречи с художником Таракаем

Новости

Баскетбольный “Барнаул” выбыл из плей-офф Суперлиги
“Университет” провел третий матч на Кубок России
Барнаульское “Динамо” продолжает подготовку к новому сезону
В Алтайском крае мужчина напал на полицейских
В Алтайском крае ограничат движение большегрузов
Новый ENERGY MUSIC TOUR – на грандиозное шоу Katy Perry
В Алтайском крае пройдет авиасалон агродронов
Барнаульский “Университет” продолжает борьбу за Кубок России
Александр Соболев спас ФК “Зенит” от поражения
Андрей Турчак поручил оперативно восстановить электроснабжение в Республике Алтай
Концерт группы “Комната культуры” вызвал необычайный ажиотаж
В Алтайском крае водителей призывают к осторожности на дорогах
Энергетики Алтайского края устраняют последствия ураганного ветра
Матч “Динамо” (Барнаул) – “Чита” перенесли из-за непогоды
Жители Барнаула смогут отдать по три голоса за объекты благоустройства
Как выбрать качественные семена и вырастить крепкую рассаду: советы экспертов
Барнаульский «Университет» стартовал в Кубке России с победы
Пик активности клещей в Алтайском крае прогнозируют в мае
МЧС предупреждает о надвигающемся урагане
Обь в Барнауле освободилась ото льда