Яндекс Погода
Загрузка погоды...
РОСГОССТАХ Чемпионат России 2015/16, «Терек» — «Зенит»

“Спорт-экспресс” восхищается игрой экс-барнаульца Евгения Городова

В репортаже о матче футбольной Премьер-лиги “Терек” (Грозный) – “Локомотив” (Москва) популярнейшая спортивная газета с восторгом описывает игру вратаря хозяев поля Евгения Городова:

“Истинным героем стал вратарь “Терека” Городов. Второй пропущенный гол разозлил гостей, и те пошли на штурм грозненской крепости. Начал наступление Самедов – Городов ногтями отразил мяч. Затем “Локомотив” устроил бомбардировку хозяйской штрафной угловыми, и один из них чуть не привел к взятию ворот. Но то, что сотворил Городов, описанию не поддается: многорукий голкипер грозненцев сначала отбил один удар в упор, а через мгновение – еще один. Случается, когда мяч летит во вратаря, и тому нужно лишь правильно сложиться, чтобы отвести угрозу. Но в данном случае чудо Городова нельзя объяснить банальной удачей.”

По мнению специалистов, именно уверенная игра вратаря “Терека” позволила грозненскому клубу одержать победу над “Локомотивом” со счетом 1-0.

Кстати, голкипер грозненского «Терека» Евгений Городов признан лучшим игроком команды в ноябре и декабре по версии болельщиков клуба.

Справка:

Евгений Городов – вратарь, воспитанник барнаульского футбола. В 6 лет начал заниматься в школе местного «Динамо», где работал его отец. Первый матч за основной состав «Динамо» провёл 16 октября 2004 года с «Шахтёром» из Прокопьевска, сменив в воротах на 68-й минуте Сергея Бакаева.

В начале 2006 года перешёл в команду Премьер-лиги «Томь», однако в Томске выступал только за дублирующий состав, сыграв за основной только одну встречу. В 2008 году на правах аренды вернулся в родное барнаульское «Динамо», которое выступало в Первом дивизионе. По итогам сезона команда заняла двадцатое место и выбыла во Второй дивизион. Следующий сезон Евгений также провёл в аренде в клубе Первого дивизиона. На этот раз это была «Чита». По итогам сезона команда заняла 17 место и покинула Первый дивизион, а Городов вернулся в «Томь». В 2010 году третий раз отправился в аренду в Первый дивизион — стал игроком «Шинника». В ярославском клубе он являлся основным голкипером, отыграв все игры Первенства без замен. По завершении аренды Городов хотел остаться в команде, однако «Шинник» по финансовым причинам не смог выкупить его трансфер у «Томи».

11 ноября 2010 года подписал контракт с «Краснодаром» сроком на три с половиной года. 12 марта 2011 года дебютировал в Премьер-лиге в матче первого тура с махачкалинским «Анжи». В сезоне 2011/12 провёл в рамке ворот 23 матча, пропустил 37 голов. В следующем сезоне потерял место в основном составе.

24 июня 2013 года официально стал игроком грозненского «Терека».

Читайте ещё:

Третий этап гидравлических испытаний теплосетей в Барнауле стартует 7 июля

В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях

Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют

Новости

Вечер памяти Виктора Цоя устроят в барнаульском парке «Изумрудный»
Барнаульское «Динамо» завершит первый круг чемпионата России домашним матчем
В Алтайском крае установили причину массовой гибели пчел
Погода на выходные в Алтайском крае: дожди, грозы и порывы ветра
Алтайский край примет Всероссийский день поля в 2026 году
Парк «Юбилейный» в Барнауле планируют развивать с участием инвесторов
В Алтайском крае мужчина признался в убийстве жены, чтобы остаться в изоляторе
Мошенники под видом силовиков: жителей Алтайского края предупреждают о новых схемах обмана
Центр традиционной марийской культуры открыли в Алтайском крае
Браконьеров на Алтае обязали выплатить 180 тысяч рублей за отстрел бурого медведя
В лесных питомниках Алтайского края высадили семена на площади 13 гектаров
Третий этап гидравлических испытаний теплосетей в Барнауле стартует 7 июля
Алтайский край столкнулся с сезонным ростом энтеровирусных заболеваний
10 км трассы Алейск-Краснодарское в Алтайском крае обновят за два года
В Барнауле планируют открыть новую спортивную школу
В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях
Барнаульская семья получила компенсацию за сорванный из-за ошибки в паспорте отдых
На сколько выросли тарифы ЖКХ в двух Алтаях с июля
Жители Алтайского края благодарят сотрудников ГАИ
Пожарные спасли троих детей при возгорании в 15-этажном доме в Барнауле