Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Ростелеком «мониторит» досрочный период ЕГЭ

 С 21 марта по 23 апреля 2016 года можно досрочно сдать  ЕГЭ. «Ростелеком» полностью подготовил систему видеонаблюдения  для проведения ЕГЭ-2016.

Компания подготовила 1614 программно-аппаратных комплексов (ПАК) и 396 ip-камер в пунктах проведения экзаменов и региональных центрах обработки информации по всей стране. Это в 2,5 раза больше чем в прошлом году.

Как и на проектах видеонаблюдения в 2014 и 2015 годах, видео из аудиторий будет транслироваться на специально разработанный для просмотра в режиме реального времени портал – SMOTRIEGE.RU.

На пресс-конференции в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора в Москве «Ростелеком» рассказал о модернизации системы видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в 2016 году. Изменения коснулись, в первую очередь, портала и программного обеспечения для ПАКов.

По словам вице-президента «Ростелекома» Ольги Румянцевой, проект в 2016 году сделал значительный технологический шаг вперед: доработан функционал портала; стала доступна система мониторинга проблем; организованы sms-рассылки, упрощено назначение заданий для онлайн-наблюдателей и др. «Все эти новинки вывели систему видеонаблюдения на качественной иной уровень, но мы не собираемся останавливаться. «Ростелеком» готов активно развивать эту систему и в дальнейшем», – заверила Румянцева.

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-43-12. Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей.

Для справки. «Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого государственного экзамена на территории Российской Федерации в 2016 году. Сумма заключенного федерального контракта составляет 75 млн рублей. Сроки реализации контракта – с 21 марта по 17 октября 2016 года.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение