Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

В Барнауле поставлен рекорд по количеству участников «Зеленых команд»

17 апреля в рамках месячника по уборке и общегородского субботника «Зеленые команды» компании Coca-Cola Hellenic совместно с Молодежным Парламентом Алтайского края очистили от мусора и привели в порядок Парк спорта Алексея Смертина. В акции приняло участие 1734 волонтёра, в том числе сотрудники компании и активисты общественных организаций города.

Экологические акции под флагом «Зеленых команд» Coca-Cola Hellenic уже более 12 лет проходят по всей России. Волонтеры очищают от мусора различные городские территории: парки, берега рек и даже зоопарки, а также высаживают деревья, проводят экологические уроки и мастер-классы для подростков.

2 (1)

«Зелёные команды» очистили Парк спорта Алексея Смертина и собрали более 2000 мешков с мусором. В итоге было вывезено 10 полных «Камазов» загруженных мешками с мусором. Отрадно, что молодые люди проявили активную гражданскую позицию, приняли участие в эко-акции. Мы ожидали, что участников будет около 500, но молодежные организации, студенты с готовностью откликнулись на наш призыв и пришло 1734 человека», – подчеркнула руководитель отдела внешних связей и коммуникаций Coca-Cola Hellenic Новосибирск Марина Мокина.

1

В Барнауле выбор был сделан в пользу нового строящегося уникального Парка спорта, который призван стать одним из лучших парков не только в Сибири, но и в России. Эко-десант привел в порядок более 2 га территории. Уборка территории парка стала уверенный очередной шаг в реализации проекта создания парковой зоны молодежного и семейного отдыха в Индустриальном районе Барнаула, сообщает “АГТ-Сибирь”.

3 (1)

«Сегодня, можно смело заявить, что в Сибири такого масштабного молодежного субботника еще не было – мы поставили абсолютный рекорд. Молодежный Парламент Алтайского края и наши партнеры доказали, что наша молодежь активна. Молодежные организации готовы принимать участие в подобных мероприятиях, делать их интересными и полезными для всего общества и города. Ярким завершением акции стал необычный флеш-моб «Полотно дружбы», в результате чего тысячи разноцветных нитей сплели дружбу и единство молодежи Алтайского края», – комментирует председатель Молодежного Парламента Алтайского края Артем Сингач.

4 5 6 (1) 7 8 9 10 11

Фотографии предоставлены Молодежным Парламентом Алтайского края.

Читайте ещё:

32 происшествия за сутки: в Барнауле устраняют последствия ливня

Третий этап гидравлических испытаний теплосетей в Барнауле стартует 7 июля

В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях

Новости

17-летний житель Республики Алтай предстанет перед судом за кражу в Бийске
Россельхознадзор предотвратил ввоз опасной продукции в Алтайский край
В Алтайском крае на 17% увеличен бюджет на меры поддержки при газификации жилья
В аэропорту Горно-Алтайска открыли новый терминал для внутренних рейсов
Сергей Шубенков открыл летний сезон победой на всероссийских соревнованиях в Чебоксарах
Более 2 тысяч льготников Алтайского края получили бесплатные путевки в санатории
Высокое напряжение: двое барнаульцев наживались на пенсионерах под видом проверки электросети
Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам платных образовательных услуг
Футболисты барнаульского «Динамо» завершили первый круг чемпионата победой и поднялись на шестое место
В Алтайском крае раскрыли схему мошенничества на 15 млн рублей
Барнаульский учитель математики вышел в финал всероссийского конкурса
Путепровод за 800 млн рублей строят на трассе в Алтайском крае
В Алтайском крае выявили зараженную партию персиков из Киргизии
32 происшествия за сутки: в Барнауле устраняют последствия ливня
В Бийске стартовал завершающий этап гидравлических испытаний
У самолёта, выполнявшего рейс Горно-Алтайск – Улан-Удэ, в полёте возникли проблемы
Барнаулец взыскал с мебельной компании более 180 тысяч рублей за срыв заказа
С 10 июля в кинотеатрах стартует мультфильм «Побег из будущего» при поддержке Детского радио
Вечер памяти Виктора Цоя устроят в барнаульском парке «Изумрудный»
Барнаульское «Динамо» завершит первый круг чемпионата России домашним матчем