Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Призывники из Республики Алтай издевались над новобранцами: фото

История получила огласку после того, как в сеть попали фото и видеоматериалы издевательств “дедов” над новобранцами в воинской части города Карачев Брянской области.

Одними из достояний общественности стали фотографии, на которых обнаженные по пояс новобранцы стоят стеной, на их спинах пеной для бритья написаны слова – “Алтай”, “Кош-Агач”, “Казах”, “Русь” и другие. На фоне этих надписей позируют “деды”. Примечателен тот факт, что фотографии и видео разместили сами “старожилы”.

4dN13PLknKQ 20eb4b20df8002c4a3561343ad11a294_XL 279aba06cf0febdbb0e11523a5b892df_XL dedy1 vmV7K5Eq9vA

Так, предполагаемый зачинщик – Жомарт К. из Республики Алтай – на одном из видео хвастливо повествует о том, как избил новобранца. Жомарт расхваливает своего сослуживца-земляка Айбаса Т. и неназванных по имени призывников из сел Шыргайта и Кош-Агач.

Жомарт К.

Портал “БрянскToday” получил от начальника штаба военной части, майора Романа Метелкина следующий комментарий по поводу сложившейся ситуации:

«Сейчас у нас работает военная прокуратура и военная полиция. Зачинщиков забрали в изолятор в Брянск. Это прикомандированные солдаты, призыв с Алтая. Они жили отдельно, издевались над своими товарищами».

Министр обороны РФ Сергей Шойгу дал указание командующему войсками Западного военного округа в кратчайшие сроки разобраться в фактах “казарменного хулиганства”. Все виновные понесут заслуженное наказание в соответствии с действующим законодательством нашей страны, подчеркивают в Министерстве обороны.

Читайте ещё:

Барнаульский поселок Затон готовится к подтоплениям

Гроза, ливень и ураган: Алтайский край накроет шторм в выходные

В Барнауле временно изменят маршруты трамваев из-за ремонта путей

Новости

В Барнауле прозвенит последний звонок для более 3500 выпускников школ
Искусственный интеллект поможет алтайским врачам бороться с раком легких
«Юмор FM» устраивает танцы в московском метро
Алтайские спасатели вертолетом эвакуировали туриста с травмой позвоночника
16-летняя велосипедистка погибла после столкновения с автомобилем в алтайском селе
Барнаульский поселок Затон готовится к подтоплениям
Как подготовить ребенка к летнему лагерю: советы Роспотребнадзора Алтайского края
На выставке тропических животных в Барнауле нашли множество нарушений
Автомобиль загорелся на Змеиногорском тракте в Барнауле
Суд освободил супругов Федоренко, обвиняемых в обмане пайщиков КПК «Резерв»
Школы Алтайского края получили 40 новых автобусов
Двое фигурантов дела об отмывании более 85 млн рублей предстанут перед судом в Алтайском крае
Гроза, ливень и ураган: Алтайский край накроет шторм в выходные
В Барнауле временно изменят маршруты трамваев из-за ремонта путей
Футболисты барнаульского «Динамо» готовятся к домашнему матчу с «Соколом» из Казани
Психическое расстройство взяло верх: жителя Горняка обвиняют в краже и вандализме
«Юмор FM» разыграет миллион рублей в трехдневном марафоне
В Бурлинском районе любителя рыбалки оштрафовали
Бактерии кишечной палочки нашли в рыбном салате в Алтайском крае
В Бийске начали строительство нового скейт-парка