Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Счастливое спасение: как искали пропавшую пенсионерку

Пожарные, спасатели, сотрудники полиции и волонтеры двое суток искали потерявшуюся  жительницу Заринского района, отправившуюся в лес за грибами.

Утром, 8 мая 2016 года, четыре жителя станции Шпагино Заринского района отправились в лес за грибами. В лесу, увлёкшись поиском грибов, они разошлись в разные стороны и потеряли из виду одного из участников похода – шестидесятивосьмилетнюю женщину. В течение пяти часов грибники пытались найти её своими силами, но поиски потерявшейся женщины не увенчались успехом. Вечером того же дня, родственники обратились в отдел полиции Заринского района с заявлением о пропаже человека.

На следующий день, 9 мая 2016 года, розыскные мероприятия были продолжены силами полиции и местных жителей. Но вновь безрезультатно. К исходу дня от отдела полиции по Заринскому району поступила заявка в Главное управление МЧС России по Алтайскому краю о привлечение к поисковым работам спасателей и кинологов Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда им. Зюкова. Немедленно в  район поиска были направлены 4 кинологических расчёта и оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. К поисковым работам были подключены сотрудники  пожарно-спасательного гарнизона Заринска. Но в этот день женщину найти не удалось.

Ранним утром, 10 мая, поисковые работы были возобновлены. Разбившись на несколько групп, спасатели, полицейские и волонтеры,  продолжили прочёсывание лесной местности в поисках потерявшейся женщины. Для повышения качества поисковых работ и координации передвижения поисковых групп сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю использовали беспилотный летательный аппарат.  Около семи часов вечера сотрудники МЧС обнаружили потерявшуюся женщину в 12 км юго-восточнее села Верх-Камышенка Заринского района. Изможденная женщина уже не могла самостоятельно выбраться из леса. Переданная специалистам скорой медицинской помощи, она была доставлена в центральную районную больницу для проведения тщательного обследования и получения  необходимого лечения..

В ходе поисковых работ было обследовано более 10 квадратных километров  территории Заринского района.  Всего для проведения поисковых работ от Алтайской территориальной подсистемы РСЧС было привлечено 92 человека, задействовано 20 единиц техники и 5 кинологических расчетов, в том числе от МЧС России 27 человек, 5 единиц техники, 4 кинологических расчета, беспилотный летательный аппарат.

Rdc1vBRabe-800x600

Читайте ещё:

Куда сходить на выходных в Барнауле: от акварельного мастер-класса до встречи с художником Таракаем

С 1 мая в Барнауле подорожает проезд во всех видах транспорта

На Алтае действует штормовое предупреждение

Новости

Концерт группы “Комната культуры” вызвал необычайный ажиотаж
В Алтайском крае водителей призывают к осторожности на дорогах
Энергетики Алтайского края устраняют последствия ураганного ветра
Матч “Динамо” (Барнаул) – “Чита” перенесли из-за непогоды
Жители Барнаула смогут отдать по три голоса за объекты благоустройства
Как выбрать качественные семена и вырастить крепкую рассаду: советы экспертов
Барнаульский «Университет» стартовал в Кубке России с победы
Пик активности клещей в Алтайском крае прогнозируют в мае
МЧС предупреждает о надвигающемся урагане
Обь в Барнауле освободилась ото льда
Алтайский край направил 16 млрд рублей на строительство и ЖКХ в 2024 году
Бийск готовится к празднованию 80-летия Победы: подробности праздничной программы
В Алтайском крае по нацпроекту отремонтируют дорогу к пяти населенным пунктам
Власти Барнаула проинспектировали пригородные поселки на готовность к паводку
На Алтае автоледи получила три года колонии за смертельное ДТП
Куда сходить на выходных в Барнауле: от акварельного мастер-класса до встречи с художником Таракаем
«Тотальный диктант» в Барнауле: пять площадок и онлайн-формат
В Барнауле распустились первые цветы
С 1 мая в Барнауле подорожает проезд во всех видах транспорта
На Алтае действует штормовое предупреждение