Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Акция «Научись плавать»

Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю, совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований, общественными организациями и объединениями, реализующими мероприятия государственной политики в области образования, спорта и туризма, проводится акция «Научись плавать».

Сотрудники подразделений Главного управления  МЧС России по Алтайскому краю уделяют особое внимание обучению молодого поколения правилам безопасности на воде. А в рамках проводимой акции, посещение школ, детских садов, оздоровительных лагерей – неотъемлемая часть ежедневного планирования работы сотрудников государственной инспекции по маломерным судам.
В одной из барнаульских школ прошло показательное мероприятие, посвященное этой теме. Встречу, проходившую на территории закрытого бассейна школы №118, организовали сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, спасатели Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени Зюкова, сотрудники отдела информационного обеспечения главка. Учащиеся старших классов образовательного учреждения, совместно с педагогами, разместившись по периметру бассейна, с неподдельным интересом вникали в рассматриваемые вопросы.
Открыл мероприятие сотрудник государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Дмитрий Петрянин. Он начал с того, что рассказал ребятам, какие бывают спасательные средства. Подробно охарактеризовал каждое из них, и продемонстрировал их в деле. Конец Александрова, спасательный круг и, конечно, спасательный жилет, – теперь ребята при необходимости смогут применить каждое из них.
Далее, профессиональный спасатель Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени Зюкова Юрий Пляскин  рассказал старшеклассникам о причинах, по которым чаще всего тонут люди. Сотрудник спасотряда Александр Шмидт, за плечами которого десятки спасенных жизней, преподал ребятам мастер-класс по спасению утопающего, и показал основные спасительные движения, чтобы остаться на плаву, когда покидают силы.

В заключение сотрудники МЧС напомнили присутствующим главный постулат безопасности во время купального сезона, что купаться можно только в строго установленных, санкционированных местах.

Читайте ещё:

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула

Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?

Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула

Новости

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО
399 поручений Президента исполнили в Алтайском крае в 2025 году
В Алтайском крае ужесточат ответственность за незаконную торговлю и нарушение тишины
В Алтайском крае отмечают День работника культуры
36 очагов бешенства выявили в Алтайском крае с начала года
В Алтайском крае с начала года отремонтировали 43 многоэтажки
Лесничества Алтайского края готовы к пожароопасному сезону
В Волчихинском районе шторм летом 2025 года нанес ущерб на 13 млн рублей
В Красногорском районе родилась первая в году двойня