Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Реклама 16+ ООО «ЛАЙК-РАДИО» 2225190957 ERID:LdtCKXUY9

Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер

Офисы кадастровой палаты в Алтайском крае не закроют

В Бийском филиале КАУ «МФЦ Алтайского края» проведен круглый стол о передаче полномочий по оказанию услуг Росреестра в МФЦ при участии директора краевого МФЦ Дениса Тишина, заместителя руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Елены Бандуровой, директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) Дмитрия Комиссарова, представителей риэлторского сообщества, кадастровых инженеров и застройщиков.

Как отметил Денис Тишин, услуги Росреестра уже на протяжении пяти лет их оказания в многофункциональных центрах Алтайского края остаются самыми востребованными у населения. Именно поэтому качеству и оперативности оказания данных услуг необходимо уделять особое внимание. Вместе с тем, существуют факторы, препятствующие этому: кадровый дефицит, невысокие навыки и профессиональные качества сотрудников МФЦ, длительное время ожидания в очередях и другие. Однако переход от Кадастровой палаты к МФЦ – это требование «дорожной карты».

– Для вашего удобства действует предварительная запись на прием к специалистам МФЦ, увеличивается количество окон приема с заявителями по услугам Росреестра, повышается уровень квалификации сотрудников учреждения в городах и районах края, – обратился к участникам мероприятия Денис Владимирович.

Помимо того, до присутствующих доведена информация о серьезном шаге, предпринятом краевым Управлением Росреестра, – сокращении срока государственной регистрации прав на недвижимое имущество до пяти рабочих дней в случае обращения в МФЦ.

По словам Дмитрия Комиссарова, с мая текущего года Кадастровой палатой осуществлен переход на новый режим работы, прекращен прием документов от заявителей по «живой» очереди. – Теперь Кадастровая палата в Бийске, как и на территории всего края, принимает документы на регистрацию прав только по предварительной записи. Желающих получить услугу в этот же день мы перенаправляем в офисы многофункционального центра, – уточнил он.

Между тем, офисы Кадастровой палаты с 1 октября 2017 года продолжат свою работу по другим направлениям: ведение Единого реестра недвижимости, оказание электронных и выездных услуг, обработка запросов на получение сведений из ЕГРП и ряд других.

В свою очередь, Елена Бандурова напомнила присутствующим о возможности обращения к электронным сервисам Росреестра за получением четырех основных государственных услуг в сокращенные сроки и с экономией денежных средств на оплату госпошлины. Так, удобство электронных сервисов уже оценили представители профессионального сообщества г. Барнаула – застройщики, риэлторы и нотариусы, которым по роду своей деятельности приходится подавать в Росреестр большое количество документов.

– Для подачи документов в электронном виде ограничений по количеству пакетов не существует, а срок принятия решения составляет всего 3 рабочих дня, – подчеркнула Елена Владимировна.

Руководитель Бийского филиала МФЦ Ирина Копытина добавила, что с января 2016 года в городе функционируют три филиала МФЦ по адресам: ул. Промышленная, 6, ул. Ленина, 113 и ул. Л. Толстого, 133

. – Удобный график работы – шесть дней в неделю – позволит охватить весь поток заявителей, которые придут к нам из Кадастровой палаты, – сообщила Ирина Геннадьевна, уточнив, что каждый из представителей профессионального сообщества может обратиться к ней напрямую со своими предложениями по оптимизации процесса оказания услуг.

В ходе диалога с риэлторами, застройщиками и руководством краевого МФЦ достигнута договоренность на преимущественное право получения услуг Росреестра в бийских филиалах многофункционального центра, для этого будет увеличено количество окон приема, специалистов и времени, отведенного на их обучение, предприняты и другие действия по улучшению качества работы с заявителями.

– Непростая ситуация, которую мы наблюдаем сегодня, – это временное явление и жители Алтайского края не должны почувствовать на себе каких-либо неудобств, – подчеркнул Денис Тишин

Читайте ещё:

В Республике Алтай расширят до четырех полос более 20 км Чуйского тракта

В Барнауле началось вещание Радио Гордость

Эксперты позитивно оценивают тенденции рекламного рынка

Новости

“Гонка Героев” открывает сезон при поддержке ENERGY
Шакира, Давид Гетта, Кэти Перри и другие мировые звезды – в эфире и в визуальном оформлении ENERGY
Кто в Барнауле может зарабатывать 200 тысяч рублей?
В Республике Алтай расширят до четырех полос более 20 км Чуйского тракта
График работы РЭО ГИБДД Алтайского края в праздничные дни
ГИБДД информирует об ограничении движения транспорта
Четыре барнаульских школьника стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
МИЛЛИОН-МАРАФОН: денежные выходные с “Юмор FM”
На одной из алтайский трасс запретили движение грузовиков
ENERGY исполняет мечты! Незабываемый тур в Монтеррей на выступление Джареда Лето
ГИБДД сообщает об ограничении движения транспорта
Как добиться эвакуации чужого автомобиля?
ГИБДД сообщает об ограничениях из-за передвижения военных колонн
На Старом мосту в Барнауле будет временно прекращено движение транспорта
Госавтоинспекция Алтайского края информирует об ограничении движения транспорта
Паводковая ситуация на федеральных трассах Алтайского края стабилизировалась
Житель Алтайского края задержан за призывы к осуществлению террористической деятельности
Четыре семьи из Алтайского края вышли в финал конкурса “Это у нас семейное”
Начальник отдела ФКУ Упрдор «Алтай» подозревается в серьезном преступлении
Два представителя Алтайского края вышли в финал Национальной премии «Россия – страна возможностей»