Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Алтайская библиотека поблагодарила «Ростелеком» за помощь в организации «Библионочи»

Алтайская краевая детская библиотека им. Н.К. Крупской вручила благодарность директору Алтайского филиала «Ростелекома» Сергею Лавренюку. Детская организация поблагодарила оператора за поддержку всероссийской акции «Библионочь – 2016», которая проходила в конце апреля. Для маленьких участников праздника компания предоставила призы и подарки, которые ребята получали за правильные ответы в викторинах и активное участие в мастер-классах.

Директор учреждения Людмила Санкина отмечает, что детская библиотека им. Н.К. Крупской в пятый раз принимает участие в «Библионочи» – масштабном событии в поддержку чтения. «Мы искренне благодарим наших партнеров, оказавших помощь в организации такого крупного мероприятия. Нас очень радует, что даже в непростой экономической ситуации находятся организации, готовые поощрить детей за тягу к знаниям», – подчеркнула Людмила Васильевна.

«Ростелеком» сотрудничает с краевой детской библиотекой с 2015 года. За это время компания помогла в приобретении стеклянных витрин для редких книг и личных вещей писателей, которые есть в архиве библиотеки. Осенью прошлого года, в рамках всероссийской акции «Подарим детям мир знаний!», оператор и издательский дом «Аргументы недели» передали в фонд библиотеки около ста книг приключенческой серии Жюля Верна и провели праздник для школьников с участием шоу сумасшедшего профессора Николя.

«Библионочь» – отличное мероприятие для всей семьи, совмещающее развлекательную и обучающую функции, – отметил директор Алтайского филиала «Ростелекома» Сергей Лавренюк. – Несмотря на развитие интернета и современных гаджетов, культура чтения книг детям не уходит. Я надеюсь, подрастающее поколение будет продолжать читать качественную литературу, в том числе и в традиционном, бумажном, формате».

Для справки. Алтайская краевая библиотека им. Н.К. Крупской – крупнейшая детская библиотека Алтайского края, основанная в 1920 году. Она располагает книжным фондом более 130 тысяч экземпляров. Ежегодно здесь проходят более 500 мероприятий в поддержку чтения и воспитания нравственных и человеческих качеств. Для школьников функционируют семейный клуб «Настроение» и клуб для подростков «Общение». Сайт библиотеки – www.akdb22.ru.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение