Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Белокуриха в пятый раз стала лучшей здравницей России

Белокуриха вновь завоевала звание «Лучший курорт федерального значения» по итогам Всероссийского профессионального форума «Здравница- 2016». Эту победу алтайский город-курорт одерживает с 2012 года.

– Мы очень гордимся тем, что пятый год подряд работа санаториев Белокурихи признана лучшей экспертами и специалистами этой сферы. Это говорит о высоком уровне и качестве услуг, предоставляемых нашими лечебными учреждениями, о профессионализме наших специалистов. Но эта награда также обязывает нас не стоять на месте и дальше совершенствоваться в этой сфере. Мы понимаем, что необходимо повышать профессионализм специалистов санаторно-курортного комплекса, особенно кадров среднего звена. В этой связи необходимо активнее участвовать в городских и краевых конкурсах профессионального мастерства, проходить курсы повышения квалификации, готовить новые кадры. Необходимо совершенствовать и разрабатывать новые методики лечения и оздоровления. С этой целью по инициативе губернатора Александра Богдановича Карлина в нашем городе работает филиал Алтайской академии гостеприимства и скоро приступит к работе НИИ курортологии. Кроме того, необходимо улучшать внешний облик нашего города, заниматься его благоустройством, чтобы он становился краше на радость жителей и гостей нашего курорта,- прокомментировал итоги работы форума глава администрации г. Белокурихи Константин Базаров.

Напомним, ежегодный форум «Здравница» является крупнейшим событием санаторно-курортной отрасли, где традиционно представлены самые современные достижения в области курортной и восстановительной медицины, а также передовые разработки новейших технологий оздоровления и медицинской реабилитации. В последние годы площадкой для проведения Форума являлись города Москва и Сочи, и только в 2014 году впервые Всероссийский форум «Здравница» покинул европейскую часть страны и объединил профессионалов санаторно-курортного дела за Уралом на территории Алтайского края в городе-курорте Белокурихе. В этом году он проходил в Казани, сообщает belokuriha.life со ссылкой на пресс-службу администрации города-курорта Белокуриха.

Читайте ещё:

Почему алтайские хозяйства избавляются от скота: эпизоотическая обстановка и обвал закупочных цен

Вождь вернулся: в Барнауле завершается реконструкция памятника Ленину на площади Советов

Счетная палата Барнаула насчитала более 700 млн рублей финансовых нарушений

Новости

40 человек в шоке: почему авиакомпания оставила их в чужой стране без объяснений?
Оперативная информация о паводковой обстановке в Алтайском крае
Апелляция ужесточила приговор бывшему чиновнику из Алтайского края за взятку
В Алтайском крае с 20 апреля начнут принимать сообщения о торговцах наркотиками
Житель Чарышского района ответит в суде за убийство односельчанина во время пьяной ссоры
Клещи проснулись: более 250 пострадавших в Алтайском крае и Республике Алтай за месяц
350 счастливчиков и гранты: стартовал набор на АТР‑2026
В Алтайском крае изменится расписание пригородных поездов
В Барнауле полицейские задержали молодого человека с “синтетикой”
Почему алтайские хозяйства избавляются от скота: эпизоотическая обстановка и обвал закупочных цен
“Операция «Панда”: Юмор FM заряжает кинопремьеру
Радио ЭНЕРДЖИ (NRG) выступит партнером тура легендарного диджея Пола Окенфолда по России
Паводок пошел на спад: гидрологическая обстановка в Алтайском крае стабилизируется
Как правильно встретить сезон березового сока и не навредить природе
Код из SMS стоил пенсионерке 100 000 рублей: полиция ищет “врачей-оборотней”
“Динамо” – “Носта”: от надежды к безнадёжности
Сезон аллергии открыт: первые симптомы и меры профилактики
5 веских причин прямо сейчас сменить резину на летнюю
“Юмор FM” стал партнёром новой экранизации “Приключений желтого чемоданчика”
В Кремле пройдёт “Дискотека Детского радио”