Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Барнауле сгорел стадион “Коммунальщик”

Сегодня в Барнауле произошел масштабный пожар на территории спортклуба “Коммунальщик”.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю:

“Сегодня, 28 мая 2016 года в 13:23 поступило сообщение о возгорании сарая по адресу: г. Барнаул, ул. Малахова, 134. Пожар перешел на строение спортклуба Коммунальщик. Эвакуация не проводилась. Площадь пожара достигла 400 м2. В 13:52 пожар локализован, в 16:50 ликвидирован. На оперативное событие реагировали силы и средства РСЧС в количестве 67 человек личного состава и 25 единиц техники, в том числе от МЧС России привлекалось 49 человек личного состава и 19 единиц техники.”

В результате пожара сгорели документы, спортивная форма, тренажерный и тренировочный залы, а также раздевалки.

“Пожарные прибыли своевременно. Но по первым сообщениям очевидцев не было полной информации о масштабах возгорания. Звонки начали поступать, когда огонь уже вышел наружу. Здание не имело основного конструктива, а стены и кровля имеют сложный состав из горючих материалов. Использовался горючий утеплитель — полистирол. Поэтому возгорание и было столь интенсивным”, — сказал начальник ГУ МЧС региона Игорь Лисин.

Точные причины возгорания будут названы позже. Также специалистам еще предстоит окончательно определить нанесенный ущерб.

Напомним, стадион “Коммунальщик” используется для тренировок и игр женской хоккейной команды “Коммунальщик”, выступающей в Суперлиге Чемпионата России по хоккею на траве. При этом только две команды — «Дончанка» (Волгодонск) и «Коммунальщик» (Барнаул) — принимали участие во всех женских чемпионатах России в высшем дивизионе с 1992 года.

12fba6ab5b92d14aedf13a432e6b3c3fa0a106a67ffd48147b2b5c56a3f0b9cc 274124

dMHckEgybeQ uSDwz3vbjG0 6ioy3GIn37k

DSC00486-big-reduce350

Источники фотографии:

Летим высоко

Барнаул 22

Читайте ещё:

В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей

32 семьи Алтайского края получат медаль «За любовь и верность»

Южная развязка в Барнауле готова на 85%: движение по путепроводу откроют 1 июля

Новости

Алтайский край ожидает жаркая погода с грозами и шквалистым ветром
В Бийске продолжается благоустройство скейт-парка
«Юмор FM» запускает летний конкурс с доставкой качелей победителям
В Бийске подросток на электросамокате пострадал в ДТП на пешеходном переходе
В Барнауле возобновили движение трамваев по улице Попова
Бюджетные миллионы ушли в никуда: прокуратура Республики Алтай вскрыла незаконное расходование более 83 млн рублей
Воспитательницу уволили после инцидента с забытым ребенком в барнаульском детсаду
В барнаульской галерее покажут историю создания флорентийских мозаик для Алтайского музыкального театра
Прокуратура Алтайского края проверяет инцидент с забытым ребенком в барнаульском детсаду
В Барнауле 99,5% потребителей получили горячую воду после гидравлических испытаний
В Бийске произошел пожар в девятиэтажке
В Барнауле открылось бесплатное юридическое бюро
Алтайская компания оштрафована на 10 млн рублей за коррупцию
Семь блогеров из Алтайского края вошли в федеральную команду «Министерства контента»
В Алтайском крае почти 7 тысяч семей получили единовременное пособие при рождении ребенка
В Бийске стартовал ремонт еще двух улиц в рамках нацпроекта
В Барнауле завершился второй этап гидравлических испытаний теплосетей
Аз.Арт.Сибирь: в Барнауле представят 700 работ молодых художников со всей Сибири
В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей
Двое барнаульцев предстанут перед судом за стрельбу во дворе