Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Ребенок погиб в Барнауле из-за неосторожного разжигания бытового камина

Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Барнаула, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, вечером 1 января 2016 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил разжечь бытовой камин, висящий на стене в зале. Не убедившись в безопасности своих действий при использовании горючей жидкости и отсутствии вблизи других лиц, стал поджигать биотопливо, налитое в емкость, извлеченную из камина. При этом в непосредственной близости находилась открытая канистра с биотопливом и в комнате образовалась горючая среда. В результате воспламенения биотоплива в канистре и емкости произошел хлопок. Горящая жидкость попала на обвиняемого, а также на находящегося в непосредственной близости его 6-ти летнего сына. Ребенок незамедлительно был госпитализирован в медицинское учреждение, однако вследствие полученных им значительных термических ожогов спустя несколько дней он скончался.

Несмотря на то, что вину в произошедшем обвиняемый в ходе следствия не признал, удалось собрать достаточные доказательства, подтверждающие наличие причинно-следственной связи между неосторожными, небрежными действиями мужчины при разжигании легковоспламеняющейся жидкости и гибелью ребенка.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ещё:

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула

Новости

Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО
399 поручений Президента исполнили в Алтайском крае в 2025 году