Яндекс Погода
Загрузка погоды...

3 июля – профессиональный праздник сотрудников ГИБДД

3 июля сотрудники ГИБДД отметят большой юбилей – 80-летие со дня образования Госавтоинспекции России.

Круглые сутки наряды ДПС несут дежурство на дорогах Алтайского края. Инспекторы обеспечивают бесперебойное транспортное сообщение, предотвращают дорожно-транспортные происшествия, первыми приходят на помощь людям, попавшим в беду на дороге.

Служба в Госавтоинспекции требует очень многих качеств: практического опыта, знаний, а также умения принять единственно верное решение в самых сложных ситуациях.

По действиям сотрудников ГИБДД общественность нередко судит о работе полиции в целом, потому что инспектор дорожно-патрульной службы всегда на виду. Не случайно, одной из самых важных задач службы является забота о людях, сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.

На сегодняшний день в ГИБДД Алтайского края несут службу 1593 сотрудника. Ежедневно на дежурство выезжают более 150 автопатрулей дорожно-патрульной службы.

На вооружении Госавтоинспекции находится современный спецтранспорт, новейшие измерительные приборы, аппаратно-программные комплексы – все это обеспечивает достижение более высокого уровня контроля за соблюдением правил и норм в области обеспечения безопасности дорожного движения и охраны правопорядка.

Только за прошедший период 2015 года сотрудниками ГИБДД было выявлено свыше полумиллиона правонарушений Правил дорожного движения на автодорогах края, раскрыто 1926 преступлений и разыскано 148 угнанных и похищенных транспортных средств.

В канун юбилейной даты работа 246 сотрудников Госавтоинспекции будет отмечена государственными и ведомственными наградами, почетными грамотами и благодарностями.

5 июля состоятся торжественные мероприятия, посвященные 80-летию со дня образования службы ГАИ-ГИБДД в системе МВД России. В этот день во Дворце культуры города Барнаула будут организованы выставки ретро автомобилей Госавтоинспекции и творческих работ участников конкурса «Планета дорожной безопасности», а также состоится вручение 16-ти новых патрульных автомобилей подразделениям ГИБДД территориальных органов внутренних дел.

В мероприятии примут участие представители Администрации Алтайского края, г. Барнаула и Алтайского краевого законодательного собрания, руководство Главного управления МВД России по Алтайскому краю и заинтересованных ведомств, организаций и предприятий, разделяющих с Госавтоинспекцией общую заботу о безопасности дорожного движения.

Читайте ещё:

В Алтайском крае зацвел маральник

Прокуратура Алтайского края требует прекратить золотодобычу в Солонешенском районе

Алтайский край увеличил объемы экспорта сельхозпродукции в 2,5 раза с начала года

Новости

Праздник обернулся трагедией: мужчину убили возле барнаульского ресторана
Высокая пожароопасность сохраняется в некоторых районах Алтайского края
Экс-замначальника алтайского УФСИН будут судить за превышение полномочий
Авария на водопроводе в Барнауле: без воды остались несколько домов и детсад
120 человек пострадали от укусов клещей на Алтае за неделю
В Алтайском крае зацвел маральник
В Барнауле дочь облила мать кипятком после ссоры из-за коммунальных платежей
Ребенок пострадал в ДТП на пешеходном переходе в Бийске
Более 10 тысяч человек зарегистрировались на ЕГЭ в Алтайском крае в 2025 году
Водителей предупреждают о временном перекрытии участков Чуйского тракта
Жители центра Барнаула жалуются на горы мусора во дворах
Руководителя алтайского предприятия обвиняют в контрабанде леса на 66 млн рублей
Александр Ерохин хочет остаться в «Зените» еще на сезон
Сильный ветер и метель накроют Республику Алтай
Международное ралли «Шелковый путь» финиширует на Алтае
Собственники земли требуют снести часть автодороги до «Белокурихи горной»
Известные режиссеры создадут эскизы спектаклей для Алтайского театра кукол
Прокуратура Алтайского края требует прекратить золотодобычу в Солонешенском районе
Алтайские предприятия приготовят к Пасхе более 250 тысяч куличей
Пожар в барнаульской пятиэтажке: один погиб, 50 человек эвакуировали