Администрация Горно-Алтайска находится в системном кризисе
Мы уже сообщали, что мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин отстранен от занимаемой должности и помещен под домашний арест из-за махинации со списанием муниципального автомобиля в свою пользу. На время следствия по делу мэра Горно-Алтайск временно возглавил первый вице-мэр города Николай Колесниченко.
Однако, период его управления городом тоже подошел к концу. Верховный суд Республики Алтай оставил в силе условный приговор Николаю Колесниченко за злоупотребление должностными полномочиями. Решение суда предусматривает запрет занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.
Поскольку теперь в отношении самого Николая Колесниченко вынесен обвинительный приговор, должен вступить в силу п. 12 ст. 35 Устава Горно-Алтайска, предписывающий ему уйти в отставку.
Читайте ещё:
В Заринском районе Алтайского края выявили первый в 2026 году случай бешенства
В Алтайском крае женщина попала под грузовой поезд на станции Арбузовка
В Алтайском крае более 6 тысяч злостных неплательщиков алиментов попали в федеральный список