Яндекс Погода
Загрузка погоды...

По постановлению прокурора Центрального района Барнаула за совершение коррупционного правонарушения компания оштрафована на миллион рублей

Прокуратура Центрального района г. Барнаула провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Как пояснила старший помощник прокурора Центрального района г. Барнаула Светлана Гаас, что директор ООО «Инертник», действуя в интересах предприятия, в сентябре 2014 года передал должностному лицу юридического лица, осуществляющего деятельность на территории Алтайского края, денежные средства в размере 200 тыс. руб. за оказание содействия в ускорении процесса перечисления денежных средств по договору поставки щебня в количестве 2 тыс. тонн стоимостью более 15 млн. руб.

Приговором Центрального районного суда г. Барнаула директор ООО «Инертник» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции», в случае если от имени или в интересах юридического лица осуществляется совершение коррупционных правонарушений, к нему могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В связи с этим прокуратура Центрального района г. Барнаула возбудила в отношении ООО «Инертник» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам его рассмотрения мировой судья судебного участка № 1 Центрального района г. Барнаула Алтайского края назначил предприятию административное наказание в виде штрафа в размере 1 миллион рублей.

Читайте ещё:

Дополнительные поезда запустят между Алтайским краем и Новосибирской областью

Предприятия Алтайского края наращивают экспорт

Губернатор Алтайского края оценил работу ЦУР перед предстоящей Прямой линией

Новости

В Алтайском крае улучшают работу системы обращения с коммунальными отходами
Дополнительные поезда запустят между Алтайским краем и Новосибирской областью
Креативное пространство для подростков «ПАРК» открылось в Барнауле
Заболеваемость ОРВИ в Республике Алтай выросла в 1,8 раза
Пять театральных студий для незрячих открылись в Алтайском крае
Бийская центральная больница получила новый цифровой рентген-аппарат
Предприятия Алтайского края наращивают экспорт
Житель Алтайского края оштрафован за сбор кедровых шишек
Губернатор Алтайского края оценил работу ЦУР перед предстоящей Прямой линией
Около 6000 предпринимателей Алтайского края получат статус ответственного бизнеса
Новый подъемник появится на алтайском горнолыжном курорте
В шести районах Алтайского края могут запретить добычу золота
Власти Барнаула планируют организовать троллейбусное сообщение с аэропортом
Радиостанция ENERGY Барнаул стала информационным партнером конкурса «Модная осень’25»
Три школы Алтайского края вошли в число лучших по версии Рособрнадзора
Более 200 тысяч жителей Алтайского края обучились первой помощи с начала года
В Барнауле решается судьба земли с вертолетной площадкой на Правобережном тракте
Детская библиотека с интерактивной песочницей и 3D-книгами откроется в Шелаболихинском районе
В Рубцовске завершили ремонт ключевой дороги за 163 млн рублей
В барнаульском приюте «Ласка» создали дополнительные места для бездомных животных