Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Приговором Октябрьского районного суда г. Барнаула несовершеннолетний местный житель осужден за сбыт наркотических средств

Приговором Октябрьского районного суда г. Барнаула 17-летний житель г. Барнаула признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – сбыта и покушений на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет» в значительном и крупном размерах.

Представленными государственным обвинителем в суде доказательствами, установлено, что незаконной деятельностью, связанной со сбытом наркотических средств (изготовление и продажа «закладок» с наркотиками на территории г. Барнаула), несовершеннолетний осужденный занимался с января 2015 года по февраль 2016 года.

В ходе обыска на территории участка у дома, где проживают родители осужденного, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято около 650 граммов спрятанного наркотического средства – «спайса», это же вещество, расфасованное по пакетикам и приготовленное к сбыту, массой около 6 грамм, было обнаружено в ходе личного досмотра задержанного. Предметы, предназначенные для изготовления закладок, и наркотики массой более 80 грамм были обнаружены и изъяты в ходе обыска в комнате по месту проживания осужденного.

Вину в предъявленном обвинении осужденный признал полностью. Судом, с учетом возраста подсудимого, данных о его личности, назначено наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Мобильный телефон «iPhone», принадлежащий несовершеннолетнему осужденному, конфискован в доход государства как орудие преступления, при помощи которого велась переписка в сети «Интернет».

Читайте ещё:

Водные перевозки в Алтайском крае сохраняют высокие показатели четвертый год

Продажу сушеного чеснока приостановили в сети «Ярче!» в Алтайском крае

Законопроект о запрете вейпов могут принять в Алтайском крае в декабре

Новости

Россельхознадзор выявил 417 нарушений земельного законодательства в Алтайском крае
Более 100 школ Алтайского края участвуют в федеральном проекте «Футбол в школе»
В Барнауле задержали пособников телефонных мошенников
Директора подрядной организации будут судить за хищение 23 млн рублей при ремонте школы в Алтайском крае
Водные перевозки в Алтайском крае сохраняют высокие показатели четвертый год
Бюджет Алтайского края на 2026-2028 годы рассмотрят на сессии АКЗС 27 ноября
Продажу сушеного чеснока приостановили в сети «Ярче!» в Алтайском крае
Законопроект о запрете вейпов могут принять в Алтайском крае в декабре
Десять жителей Алтайского края получили премию Петра Столыпина
Дефицит куриного мяса заметили в магазинах Алтайского края
Студенческие отряды Алтайского края вошли в число лучших в России
Выставка «Арт-Алтай» откроется в Барнауле к 85-летию Союза художников
Молодые сельские семьи Алтайского края получают 300 тысяч за третьего ребенка
В Бийске начали делать сложные гинекологические операции
С 76-й на 13-ю позицию: налоговики Алтайского края показали рекордный рост
В Барнауле обсудили стратегию социально-экономического развития до 2036 года
Вылов рыбы в Алтайском крае вырос на 108% от плана
Жителя Белокурихи обвинили в оправдании терроризма
Каждый второй барнаулец поддерживает введение четырехдневной рабочей недели
Более 10 км трассы отремонтировали в Третьяковском районе Алтайского края