Яндекс Погода
Загрузка погоды...

«Барнаульская генерация» СГК вошла в число лучших промышленных предприятий Алтая

В Алтайском крае подвели итоги конкурса на лучшее промышленное предприятие региона. Акционерное общество «Барнаульская генерация» – предприятие Сибирской генерирующей компании – вошло в число победителей среди крупных промышленных организаций края.
Победителей утвердил соответствующим распоряжением Губернатор Александр Карлин. В конкурсе приняли участие 29 компаний и учреждений края: 17 предприятий было заявлено в подгруппе с численностью работающих свыше 250 человек и 12 – в подгруппе с численностью работающих менее 250 человек.
«Основным критерием определения победителей стали результаты работы в 2015 году», – отмечается на официальном сайте Алтайского края.
Лидеров среди промышленных предприятий выявляли по видам экономической деятельности. Акционерное общество «Барнаульская генерация» стало лучшим среди предприятий, работающих в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды, в подгруппе с численностью сотрудников свыше 250 человек. В число крупных предприятий-победителей конкурса также вошли: Алтайский приборостроительный завод «Ротор», Бийский олеумный завод, акционерное общество «СИБИРЬ-ПОЛИМЕТАЛЛЫ», производственное объединение «Спецавтоматика», компания «Алтай-Форест».
В краевом управлении по промышленности и энергетике сообщили, что все победители будут отмечены дипломами ежегодного краевого конкурса «Лучшее промышленное предприятие Алтайского края».
Стоит отметить, Барнаульская ТЭЦ-2 АО «Барнаульская генерация» по итогам 2015 года произвела 1,06 млрд кВт-ч электроэнергии, увеличив показатель по сравнению с предыдущим годом на 38,8%. Кроме того, в 2015 году АО «Барнаульская генерация» получило статус единой теплоснабжающей организации с самой крупной зоной ответственности – 85% потребителей тепла краевого центра. Компания была выбрана как полностью соответствующая требованиям законодательства к критериям ЕТО, а именно, владеющая источниками тепловой энергии с наибольшей тепловой мощностью, обладающая достаточным размером собственного капитала, а также способная в лучшей мере обеспечить надежность теплоснабжения в соответствующей системе теплоснабжения.

Читайте ещё:

Футбольный клуб «Темп» продолжает побеждать в Кубке России

В центре Барнаула временно отключат воду из-за ремонтных работ

В Алтайском крае произошло два ДТП с несовершеннолетними водителями

Новости

Футбольный клуб «Темп» продолжает побеждать в Кубке России
В Барнауле восстановили движение трамвая №7
В центре Барнаула временно отключат воду из-за ремонтных работ
В Барнауле открылся новый профориентационный центр для школьников
Международный фестиваль искусств «Наш дом – Алтай» пройдет в Барнауле
В Алтайском крае произошло два ДТП с несовершеннолетними водителями
Житель Камня-на-Оби угрожал сестре-инвалиду с топором
В Барнауле обновили Доску почёта Индустриального района
Прямая линия с главой Республики Алтай пройдет 4 сентября
В Алтайском крае обнаружили окаменелости возрастом 400 миллионов лет
Курорт «Манжерок» трудоустроил 70% местных жителей
Алтайские спасатели сняли застрявшее кольцо с пальца подростка
Сорта алтайской селекции выращивают на 2 млн гектаров
Более 50 компаний занялись облагораживанием территорий в Барнауле
На трассе Барнаул-Павловск временно ограничат движение из-за ремонта
В Алтайском крае построили дорогу к ферме за 30 млн
Барнаульскую предпринимательницу оштрафовали за продажу игрушек «Ждун»
В Горно-Алтайске пройдет фестиваль мёда
Алтайский край оказался в нижней части рейтинга по высоким зарплатам
Пять сельских тружеников Алтайского края получили государственные награды