Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Сибирская генерирующая компания приступила к работе в Рубцовске

4 августа Сибирская генерирующая компания официально начала осуществлять деятельность по теплоснабжению города Рубцовска Алтайского края. Договор аренды СГК части теплового комплекса города вступил в силу. Перед энергетиками стоит задача наладить нормальное функционирование системы теплоснабжения Рубцовска, серьезно деградировавшей за последние годы.
На обслуживание СГК переданы Южная тепловая станция, 12 котельных, а также теплосетевой комплекс с протяженностью трубопроводов более 190,6 км в двухтрубном исчислении. Для управления арендованным имуществом руководством СГК было принято решение создать Обособленное структурное подразделение Рубцовские тепловые сети АО «Барнаульская тепломагистральная компания».
– Власти региона и муниципалитета содействовали скорейшему началу нашей работы в Рубцовске, однако по ряду независящих от сторон обстоятельств, связанных с правовыми процедурами, сроки сместились с первоначально запланированных – на месяц, – говорит Игорь Лузанов, директор Барнаульского филиала СГК. – В числе первоочередных задач перед нами – решение проблемы подачи горячей воды жителям южной части города, ритмичная подготовка к осенне-зимнему периоду, в частности, проведение гидравлических испытании теплосетей, не связанных с горячим водоснабжением. К выполнению этих планов мы приступим незамедлительно.
Объем вложений, необходимых для модернизации теплового комплекса Рубцовска по подсчетам специалистов компании оценивается в 1,7 млрд рублей. Предполагаемый срок окупаемости проекта, согласно которому к 2018 году теплоснабжение Рубцовска будет обеспечивать единый теплоисточник, Южная тепловая станция, составит 12-15 лет. Модернизация ЮТС предполагает увеличение ее тепловой мощности, а также установку турбины, которая будет обеспечивать станцию необходимой электроэнергией. Кроме того, будут проведены масштабные работы по перекладке городских теплосетей и строительству перемычки между контурами Рубцовской ТЭЦ и ЮТС.
На текущий момент другие предприятия, отвечающие за теплоснабжение города, находятся в стадии банкротства. В МУП «Рубцовские тепловые сети» ведется процедура наблюдения с 2015 года. В отношении собственника Рубцовской ТЭЦ – ООО «Инвестиционно-девелоперская компания» – с августа также введена процедура банкротства.

Читайте ещё:

В Алтайском крае в замороженных пельменях обнаружили опасные бактерии

140 км федеральных трасс Алтайского края ждет масштабная реконструкция к 2026 году

Бастрыкин поставил на контроль дело об ударе током посетителя кофейни в Барнауле

Новости

В Рубцовске водитель сбил ребенка, переходившего дорогу в неположенном месте
На Алтае выявили 606 земельных участков, используемых не по назначению
Детское радио вышло в метро: любимые программы теперь можно услышать на станции «Деловой центр»
Экс-замглаву Бийска могли задержать по делу о банкротстве «Восточного дорожника»
Конфликт в ресторане Белокурихи закончился колонией для бийчанина
В Алтайском крае в замороженных пельменях обнаружили опасные бактерии
Спустя 7 лет убийцу пожилой женщины из Бийска нашли в Ростовской области
Губернатор назначил начальника управления имущественных отношений Алтайского края
140 км федеральных трасс Алтайского края ждет масштабная реконструкция к 2026 году
«Из чудесного края сделали второй курортный район»: блогер Ксения Милли раскритиковала Алтай
На Алтае сохраняются ограничения движения на подтопленных дорогах
Почти 885 млн рублей направили на соцвыплаты медикам в Алтайском крае с начала года
В Роспотребнадзоре Алтайского края рассказали, как защитить детей от клещей
Прокуратура направила в суд дело о смертельном ДТП в Тогульском районе
В Бийске расследуют падение пятилетней девочки с балкона
В Барнауле стартовала экзаменационная кампания
Сколько стоит детский отдых в Алтайском крае: цены на путевки в 2025 году
Бастрыкин поставил на контроль дело об ударе током посетителя кофейни в Барнауле
Алтайский край направил 60,9 млрд рублей на поддержку населения в 2024 году
Барнаульский бизнесмен предстанет перед судом за попытку дать взятку в 3 млн рублей